Общество
2016-06-23 13:33

Судьи и представители избиркомов обсудили выборные казусы (ВИДЕО)

Судьи и представители избиркомов обсудили выборные казусы (ВИДЕО)

Судьи встретились с представителями избиркомов, чтобы подготовиться к Единому дню голосования. Сегодня во Владимирском филиале Президентской академии состоялся семинар на тему «Избирательное право и избирательный процесс в современной России». Он посвящен предстоящим сентябрьским выборам депутатов Госдумы. Председатели районных судов, территориальных избирательных комиссий, а также представители научного сообщества спрогнозировали пути обхода проблем, которые были на прошлых выборах. Как, например, скандальный недопуск некоторых кандидатов.

- Изначально на этапе вброса информации в качестве основного виновного игрока указывается избирательная комиссия, - говорит председатель облизбиркома Вадим Минаев. - Когда начинают разбираться, оказывается - никто никого не обижал, никто никого по рукам не бил. То есть, здесь в том числе и определенная работа над ошибками – как сделать так, чтобы все участники процесса – это и кандидаты, и избирательные комиссии - допустили как можно меньше ошибок с тем, чтобы у нас потом было как можно меньше проблем.

В ходе встречи участники также обсудили законодательные изменения, которые появились за последний год. Серьезные изменения, в частности, затронули избирательное законодательство.

- Задача – объективно рассматривать жалобы, выносить четкие решения, потому что в последнее время были внесены изменения в федеральное законодательство, которое требует сегодня определенного, скажем так, толкования, - сказал директор Владимирского филиала Президентской академии Вячеслав Картухин.

- В процессе регистрации произошли большие изменения – в толковании регистрации, в условиях регистрации, - говорит председатель Владимирского областного суда Александр Малышкин. - Очень серьезные изменения и неоднозначные возникли в порядке организации работ избирательных комиссий именно в день голосования в процессе поддержания там порядка, где принимают непосредственной участие правоохранительные органы, а решение принимает суд. И вот это нужно все обсудить, чтобы понять.




Другие новости
В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Прокат самокатов появится во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства
смотреть все
mob_banner1