Общество
2018-02-21 18:03

Студенты-предприниматели из Владимира выиграли чемпионат WorldSkills Russia — 2018

Студенты-предприниматели из Владимира  выиграли чемпионат WorldSkills Russia — 2018

Студенты владимирского техникума экономики и права выиграли третий региональный чемпионат «WorldSkills Russia — 2018». Даяна и Данил участвовали в соревнованиях по направлению «Предпринимательство». На суд жюри представили уже действующий проект.

— У нас в техникуме была проблема со столовой: там были огромные очереди, и студенты не успевали за большую перемену там пообедать. За маленькую перемену в столовую тоже было невозможно сходить, поэтому мы решили открыть студенческий буфет, — рассказала победительница чемпионата WorldSkills Russia Даяна Шадыева.

По словам ребят, площадка чемпионата стала для них большим толчком к развитию своего проекта. Пока молодые предприниматели ведут бизнес совместно, но в будущем каждый из них собирается открыть собственное дело.

— Дальнейшее развитие — это, конечно, масштабирование. Также продажа франшизы. Сейчас мы практически упаковали ее вместе со всеми чертежами, с бизнес-планами и т.д. Мы будем развиваться и хотим во все учебные заведения сначала города Владимира войти, то есть в ВУЗы, ССУЗы, а далее уже и в регионы, — поделился победитель чемпионата WorldSkills Russia Данил Глотов.

Первым шагом ребят стала поездка в прошлом году на чемпионат профессий в Ульяновск. Там они заняли третье место. В 2018-ом, помимо участия в чемпионате во Владимирской области, команда выезжала в Ярославль.

— И теперь они едут на отборочный этап в город опять-таки Ярославль. В период с 1 апреля по 25 мая будут проходить состязания. И по итогам они уже могут попасть на всероссийский отборочный этап. Но конкуренция, скажу сразу, будет большая здесь. Мы участвовали — было 6 команд, а там 56 и думаю, будут жесткие рамки и условия, — объяснила зам. директора владимирского техникума экономики и права Елена Лубенченко.

К чемпионатам ребят готовят не только преподаватели техникума, но и приглашенные предприниматели. По словам студентов, это и является залогом успеха на соревнованиях.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024»
смотреть все
mob_banner1