Общество
2021-04-12 21:01

Ставровская музыкальная школа получила новые инструменты и книги на 5,6 миллиона рублей

Ставровская  музыкальная школа получила новые инструменты и книги на 5,6 миллиона рублей

 Во Владимирской области завершено оснащение музыкальными инструментами, оборудованием и музыкальной литературой Ставровской детской музыкальной школы Собинского района. В учебное заведение приобретены пианино, рояль, валторна, гобой, кларнеты, саксофоны, тенор, тромбон, труба, флейта, туба, аккордеоны, баян и другие инструменты, закуплено оборудование (пюпитры и банкетки для фортепиано), а также методическая и учебная литература. Всего на сумму 5,6 млн рублей.

- Нашей школе – более 50 лет, за эти годы из неё выпустилось более 1000 юных музыкантов. Для местной молодёжи школа не просто спасение от уличных соблазнов: музыкальная школа и есть для них настоящая жизнь. Наши ученики постоянно привозят награды конкурсов самых разных уровней, включая международные, − сообщил директор Ставровской музыкальной школы Юрий Колотилов. − Уверен, что такая поддержка, которую школа получила в рамках нацпроекта, даст новые возможности к развитию учебного заведения и станет новым сильнейшим стимулом для детей к дальнейшему профессиональному росту и достижению высоких результатов на областных, всероссийских и международных творческих состязаниях.

В целом в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура» в 2021 году новые музыкальные инструменты, оборудование и учебную литературу получат 10 учреждений дополнительного образования. Речь идет о ДМШ и школах искусств во Владимире, Гороховецком, Кольчугинском, Собинском, Судогодском, Суздальском и Юрьев-Польском районах. Общая сумма расходов на пополнение их образовательной базы составит почти 55 млн рублей.





Другие новости
Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники»
смотреть все
mob_banner1