Общество
2017-10-13 16:53

Скоропостижно умер замруководителя регионального УФССП Игорь Спицин

Скоропостижно умер замруководителя регионального УФССП Игорь Спицин

В пятницу, 13 октября, на 55-м году жизни скоропостижно скончался заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Владимирской области Игорь Спицин. Как сообщили в пресс-службе ведомства, Игорь Юрьевич умер во сне в поезде, возвращаясь из служебной командировки из Санкт-Петербурга. Его тело обнаружили, когда поезд был в районе Твери. По предварительной информации, Игорь Спицин умер от внезапной остановки сердца. 

— Он много лет страдал от проблем с сердцем. Это был неординарный, неравнодушный, болеющий за все, что происходит вокруг, человек. Мы постоянно говорили ему, что нужно беречь сердце, но его характер и желание сделать все вокруг лучше, видимо, были выше заботы о самом себе, — рассказала помощник руководителя Управления ФССП России по Владимирской области Елена Сергеева.

На официальном сайте ведомства опубликована биография Игоря Спицина, чья военная карьера началась в 1980 году в Дальневосточном военном округе. Туда его отправили в звании лейтенанта после окончания Ярославского высшего зенитного ракетного командного училища ПВО. С 1994 по 2001 годы, окончив Хабаровскую академию экономики и права, Игорь Спицин служил в органах военной прокуратуры и прошел путь от следователя военной прокуратуры до военного прокурора Амурской области Дальневосточного военного округа. В Управлении ФССП России по Владимирской области Игорь Юрьевич начал работать с 2007 года, а с апреля 2012-го стал заместителем руководителя ведомства. За время прохождения военной и госслужбы неоднократно был награжден ведомственными наградами Министерства обороны и  Министерства юстиции РФ.

«Вся жизнь И.Ю. Спицина — яркий пример беззаветного служения делу — защите Родине и Закона. За время работы в службе судебных приставов зарекомендовал себя только с положительной стороны как грамотный, инициативный, профессионально подготовленный руководитель. Осуществлял координацию деятельности отдела организации обеспечения установленного порядка деятельности судов, отдела документационного обеспечения и работы с обращениями граждан, отдела материально-технического обеспечения, финансово-экономического отдела. 

В  2013 году прогнозные показатели по линии обеспечения установленного порядка деятельности судов были выполнены владимирскими судебными приставами в полном объёме, что позволило Управлению  в рейтинге эффективности деятельности территориальных органов ФССП России по данному направлению занять  1 место. Достижению  таких высоких показателей способствовала, прежде всего, большая организаторская и методическая работа И. Ю. Спицина, сочетаемая им с высокой степенью требовательности и ежедневным контролем за качественным исполнением подчиненными своих обязанностей. 

И. Ю. Спицин был ярким человеком — смелым, мужественным, неравнодушным… Коллеги, подчиненные, а также  все, кто сталкивался с ним по службе или по жизни, ценили и уважали его  за профессионализм,  преданность делу, умению взять ответственность на себя. Как руководитель, обладающий высокими организаторскими  и деловыми качествами, он мог решать задачи любой сложности, не считаясь при этом с личным временем, силами и здоровьем. 

Как профессиональный военный И. Ю. Спицин высоко уважал дисциплину и порядок и  настойчиво требовал этого от подчиненных, вместе с тем, был  музыкально одаренным человеком,  ценившим и любившим  искусство. Светлая память  об И. Ю. Спицине надолго остается в сердцах и памяти всех тех кто, когда-либо знал его, общался с ним, работал или дружил…» — пишут сотрудники УФССП России по региону о погибшем коллеге и выражают глубокое соболезнование его семье — у Игоря Спицына остались мать, жена, три дочери и внучка.

Прощание с Игорем  Юрьевичем  Спициным состоится  15 октября в 10.30 в церкви Иоанна Богослова (Суздальский район, с. Богослово, ул. Нагорная).




Другие новости
Во Владимире 15 команд примут участие в слете «Орлята России» Владимирские спортсменки привезли серебро и бронзу с первенства России по борьбе на поясах В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества
смотреть все
mob_banner1