Общество
2016-12-14 16:40

Сколько земли отдали многодетным семьям? (ВИДЕО)

Сколько земли отдали многодетным семьям? (ВИДЕО)

Бесплатной земли хватит всем нуждающимся! Об этом на заседании профильного комитета  владимирского горсовета сообщил замглавы городской администрации Дмитрий Норихин. Он отчитался о работе по предоставлению земельных участков нуждающимся. По словам  Норихина, на 1 декабря 2016 года в городскую администрацию поступило 601 заявление (с учетом прошлых лет) от многодетных семей, которые, руководствуясь федеральным законом, имеют право на получение в собственность земельных участков бесплатно. Из них 566 поставлено на учет. А 470 семьям земельные участки уже переданы под индивидуальное строительство. Они расположены в микрорайонах Владимира - в Пиганово, Юрьевце, Сновицах, Веризино и Лунево.  

   -   В настоящий момент на 1 декабря 96 семей, которые стоят у нас на учете и которых необходимо обеспечить земельными участками. Из них 34 отказались от предложенных земельных участков. У них есть такое право-  отказаться и ждать другого земельного участка. 37 семей в настоящее время уже выбрали земельные участки, и до конца 2016 года мы им их передадим.  Все это находится в стадии оформления, - сказал Дмитрий Норихин, заместитель главы администрации города Владимира.  

Еще 25 владимирских семей ждут приглашения для выбора земельных участков. Таким образом, по словам Дмитрия Норихина, на 1 января 2017 года по Владимиру будет очередь из 59 семей, которым будет предложено на выбор 88 свободных участков. Но при этом, подчеркнул замглавы горадминистрации, каждый месяц очередь прирастает на 15-20 семей.






Другие новости
Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здания для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте?
смотреть все
mob_banner1