Общество
2017-04-17 18:33

Когда из Владимирской области уйдет зима?

Когда из Владимирской области уйдет зима?

Погода в апреле преподнесла жителям Владимирской области неприятный сюрприз. В виде снега с дождем и отрицательных температур. Столбик термометра днем опустился до нуля градусов, а ночью и вовсе приобрел отрицательные значения от -2 до -5. В понедельник, 17 апреля, в первой половине дня прошел снег. При этом следует учесть, что многие из автолюбителей уже «переобули» свои машины, заменив  зимнюю резину на летнюю. Привело ли возвращение зимы к росту ДТП в регионе?

_DSC8364.jpg

– Конечно же, многие из автовладельцев уже успели поменять резину. Но пока ситуация под контролем. Во Владимире роста ДТП пока нет. Но ведь у нас день на день не приходится. Бывает большое количество аварий, вне зависимости от погодных условий. Но, повторюсь, пока во Владимире все в порядке, – сообщил «Губернии 33» инспектор УГИБДД России по городу Владимиру Валерьян Шируков.

В администрации города Владимира отметили, что пока все городские службы работают в штатном режиме. И добавили, что пока за окном будет такая погода, батареи в домах владимирцев не похолодеют.

– Хорошо, что ни о каком окончании отопительного сезона у нас и речи нет! Пока среднесуточные температуры на протяжении пяти дней не будут превышать +8 градусов, отопление в квартирах никто отключать не будет. Ну а вообще, для наших мест такое похолодание вполне себе привычное, – сказал Александр Карпилович, официальный представитель администрации города Владимира.     

_DSC8437-1.jpg

_DSC8369.jpg

_DSC8371.jpg

По прогнозам синоптиков, на этой неделе на территории Владимирской области будет сохраняться такая же погода. Дневные температуры не превысят +2, +3 градусов. Столбик термометра ночами может опуститься до отметок -5, -6. Зато в конце апреля ожидается резкое потепление – 28-го и 29-го числа воздух во Владимирской области прогреется до +18, +19 градусов.




Другие новости
Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12% Во Владимирской области за 3 месяца построено около 350 тысяч квадратных метров жилья В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам
смотреть все
mob_banner1