Общество
2017-09-16 11:16

Штормовой ветер обесточил несколько районов региона и сломал стелу на въезде во Владимир

Штормовой ветер обесточил несколько районов региона и сломал стелу на въезде во Владимир

Прогноз МЧС о штормовом ветре до 25 м/с, дожде и грозе сбылся с лихвой. Вчера, 15 сентября, гроза прошлась по областному центру, принеся немало ущерба строителям и автомобилистам. Фотографиями последствий непогоды активно делились пользователи социальных сетей.

Так, на въезде во Владимир со стороны Юрьев-Польского штормовой ветер снес почти все буквы с конструкции с названием города.  Вместо надписи «Владимир» гостей областного центра теперь приветствует краткое «Вла». В группе ВКонтакте «Подслушано во Владимире» сообщили, что отвалившиеся буквы оказались разбросаны по всему газону. Обсуждая инцидент, некоторые комментаторы предположили, что объект просто был просто плохо укреплен, а «буквы держались на соплях» и были «как бумага».

Такого же мнения многие пользователи Интернета остались о строительных лесах возле Центробанка, которые сильный ветер обрушил на припаркованные перед зданием машины: мол, подрядчик плохо привязал. Однако некоторые ругали самих автомобилистов, которых предупредили, что машины лучше убрать подальше от всего, что ветер может свалить.

Подслушано автомобилистов Владимир у Центробанка строительные леса_1.jpg

Фото из группы ВКонтакте «Подслушано во Владимире»

Еще одно крупное крушение произошло на стройке на улице Полины Осипенко. Ветер снес ограждения, железные листы летали по дороге и висли на деревьях, пишут в группе «Подслушано во Владимире». Сообщается, что со столбов сорвало знаки.

Подслушано во Владимире.jpg

Фото из группы ВКонтакте «Подслушано во Владимире»

Большой урон грозовой фронт нанес автомобилистам. В нескольких районах областного центра сваленные ветром деревья придавили собой машины. Так случилось возле тюрьмы на улице Полины Осипенко. Упавшее дерево буквально накрыло собой авто.

Подслушано автомобилистов Владимир ул Полины Осипенка.jpg

Фото из группы ВКонтакте «Подслушано автомобилистов | Владимир»

На пересечении улиц Восточная и Суворова, около перехода возле школы №13 дерево перекрыло проезжую часть. Как поделился один из комментаторов группы «Подслушано автомобилистов | Владимир»: «такси очень повезло, успел затормозить, только передний бампер задело».

n1OVG8L33JM.jpg

Фото из группы ВКонтакте «Подслушано автомобилистов | Владимир»

Всю ночь и утром сотрудники «тревожного ведомства» помогали в ликвидации последствий урагана и распиливали упавшие деревья.

Кроме того, еще вчера днем грозовой фронт оставил несколько десятков населенных пунктов без электроснабжения. Ночью ветер вновь оборвал провода в 53 населенных пунктах Александровского, Киржачского и Суздальского района.  В 23:00 15 сентября проблемы еще оставались в Судогодском районе. К часу ночи без света остались несколько населенных пунктов в Муромском районе. В аварийно-восстановительных работах были задействованы 56 бригад, 19 единиц техники.

К 02:00 16 сентября проблемы с электроснабжением появились в Вязниковском и Киржачском районах. В зоне отключения оставались 56 населенных пунктов. К 05:00 аварийно-восстановительные работы продолжались только в 18 населенных пунктах. В Александровском, Вязниковском, Киржачском, Муромском и Суздальском районах электроснабжение восстановили в полном объеме. По информации «Владимирэнерго», утром 16 сентября адресное восстановление еще велось в Собинском, Суздальском, Селивановском и Гороховецком районах. 

Как уточнили в пресс-службе МЧС, вопрос с отключениями взяла на контроль губернатор Светлана Орлова. Свои комментарии о ситуации с ликвидацией последствий грозы дали врио первого замначальника ГУ МЧС России по Владимирской области Петр Денисов и зам. главного инженера «Владимирэнерго» Алексей Тютин.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1