Общество
2017-07-15 10:15

Шелковая коллекция по детским эскизам

Шелковая коллекция по детским эскизам

Во Владимире проходит пленэр, посвященный будущей шелковой коллекции. Живописные виды города, перенесенные детьми на бумагу, впоследствии окажутся на платках и одежде из шелка. Так рождается очередной эксклюзив творческой мастерской Оксаны Шевцовой из Кольчугино. Ее предприятие нацелено на пропаганду культурных ценностей России и, в частности, Владимирской области. Любовь к семье и детям, работе, творчеству и родному краю присутствует в каждом аксессуаре, вышедшем из-под ее швейной машинки.

– Сначала дети удивлялись очень. Им казалось, что они нарисовали что-то такое не такое уж значимое, просто детский рисунок. И вдруг потом, когда они видят, что работы перенесены на шелковые изделия, они очень удивляются, – рассказала преподаватель студии изобразительного искусства г. Кольчугино Елена Холковская.

В пленэре участвуют дети самого разного возраста - от восьми и до восемнадцати лет. Маша – самая старшая его участница. Сейчас девушка учится в педагогическом колледже, а в будущем хочет стать дизайнером одежды. Говорит, что работы на пленэре отличаются от картин, нарисованных дома. А порисовать в технике батик она уже успела.

– Мне это очень понравилось. Это совсем по-другому, чем рисовать на листе. Краски очень-очень красиво расплываются. Конечно, мелкие детали сложно рисовать на шелке, на шифоне - краски расплываются и могут заехать за контуры, а какие-то большие полегче. Это очень красиво, – поделилась участница пленэра Мария Аникина.

Пленэр будет длиться пять дней. За это время ребята посетят множество городских площадок. В Год экологии юные художники очень стараются передать красоту владимирской природы. После того как мастерицы по шелку перенесут детские работы на изделия, творческая мастерская обещает устроить итоговую выставку. Она пройдет во владимирской областной детской библиотеке.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1