Общество
2020-01-06 12:29

РЖД отменили плату за посещение туалетов на своих вокзалах

РЖД отменили плату за посещение туалетов на своих вокзалах

С января 2020 года РЖД сделали бесплатными посещение туалетов на 344 российских вокзалах с поездами дальнего следования. Об этом сообщает Газета.RU. Ранее эта услуга была бесплатной только для пассажиров с билетами и льготников. 

При этом в некоторых городах плата за посещение уборной для безбилетника составляла до 50 рублей, что вызывало жалобы россиян. Около 20% от общего числа обращений в РЖД были связаны с завышенной стоимостью на посещение санитарной комнаты.

Во Всемирной организации здравоохранения нововведение также приняли положительно, ведь платные туалеты, по мнению экспертов, отрицательно сказывались на санитарии и здоровье людей. 

При этом РЖД обещают, что сделают все возможное, чтобы подготовиться к изменениям и обеспечить чистоту уборных. Ведь с нововведением нагрузка на них в разы увеличится. В будущем компания планирует создание отдельных туалетных комнат для детей. 




Другие новости
Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12% Во Владимирской области за 3 месяца построено около 350 тысяч квадратных метров жилья В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам Во Владимире 15 команд примут участие в слете «Орлята России» Владимирские спортсменки привезли серебро и бронзу с первенства России по борьбе на поясах В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства
смотреть все
mob_banner1