Общество
2017-08-07 16:45

Ремонт владимирского «парка Горького» вышел на финишную прямую

Ремонт владимирского «парка Горького» вышел на финишную прямую

«Парк Горького» по-владимирски. В сквере за Городским домом культуры полным ходом идут ремонтные работы. Завершиться они должны 15 августа. Глава города Ольга Деева вместе с активистами проекта «Городская среда» проверила, укладываются ли подрядчики в срок и какой объем работ выполнен на сегодняшний день.

– Сегодня наша задача – посмотреть, какие дела еще не выполнены и что предстоит еще за эту неделю сделать, – говорит Ольга Александровна.

Деева.png

Дорожки в сквере уже почти заасфальтированы – осталось доделать совсем немного. У самого Дворца культуры появилась новая плитка, которую пешеходы могут оценить по достоинству. На радость малышам и их родителям в сквере установлена детская площадка.

– Площадка топовая, ДИФ5-2, произведена в России, это сертифицированный комплекс. Компания «ПИКС» – это одна из двух сертифицированных компаний в нашей стране, – рассказал генеральный директор компании-подрядчика Роман Мацко.

Покрытие вокруг площадки будет прорезиненным, что повысит ее безопасность. Также в сквере уже установлены спортивный гимнастический комплекс и освещенное футбольное мини-поле. Что касается деревьев, поврежденных строительной техникой, то лечить их уже начали.

3.png

– Здесь по данной проблематике была привлечена специализированная организация фито-экологов, которая приехала сюда, и на каждое дерево был составлен акт, по каждому дереву было написано предписание. Где-то искусственная кора, где-то обработка, где-то дезинфекция, что-то срубить надо будет. После выполнения всех работ эти же фито-экологи опять приедут и опять составят акт по каждому дереву: достаточно ли было этой обработки или нет, правильно или неправильно. И с этим актом я пойду к заказчику и приложу его к акту выполненных работы, как и все остальное, – говорит Роман Мацко.

2.png

Старый фонтан в самом центре сквера заменили на цветочную клумбу, а по всему парку установят удобные скамейки. Официальное открытие сквера за Городским дворцом культуры состоится 26 августа, в День города.

Кроме восстановленного сквера за ГДК во Владимире появится еще три обновленных общественных зоны отдыха. Это спортивный сквер на улице Стрелецкой, в Перекопском военном городке, а также легендарный сквер на улице 850-летия Владимира. Такие подарки в виде новых скверов город Владимир получит уже осенью – именно тогда будут сданы эти объекты.

Обсуждение реконструкции сквера на улице 850-летия Владимира состоялось на прошлой неделе, об этом мы писали здесь. Эскизный проект обновленного сквера был опубликован на официальном сайте мэрии и получил поддержку жителей. В сквере появятся мощеные дорожки, цветочные клумбы, новое освещение и скамейки для отдыха, а хаотичную уличную торговлю переведут в стилизованный павильон, удобный для покупателей и продавцов. При этом проектировщики непременно сохранят роскошные липы. 

В сквере оборудуют сцену для уличных концертов и праздников, для детей сделают современный игровой комплекс с прорезиненным покрытием, а кустарники и деревья инвентаризируют и облагородят. Торговый павильон установят с примыканием к подземному переходу на улице Горького так, чтобы он конструктивно защитил лестницу от дождя и снега. Движение транспорта вдоль сквера ограничат, а парковать машины предлагают вдоль проезжей части соседней улицы Тракторной.




Другие новости
Во Владимире 15 команд примут участие в слете «Орлята России» Владимирские спортсменки привезли серебро и бронзу с первенства России по борьбе на поясах В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества
смотреть все
mob_banner1