Общество
2017-09-19 16:32

Реконструкцию «Патриаршего сада» планируют закончить в декабре 2017-го

Реконструкцию «Патриаршего сада» планируют закончить в декабре 2017-го

Реконструкцию комплекса «Патриарший сад» планируют закончить в декабре текущего года. Об этом сообщили на заседании комитета горсовета по градостроительству и архитектуре. Проект реконструкции включает в себя два этапа: благоустройство территории и выполнение археологических исследований, строительство здания учебного корпуса на 75 учащихся, конференц-зала на 200 мест, оранжереи, теплиц и инженерных сетей. 

В 2016 году завершились работы по первому этапу реконструкции. На эти цели из областного и городского бюджетов выделили 76,5 млн рублей.

— По первому этапу реконструкции выполнены следующие работы: замена беседок, замена аварийного фонтана каскадного типа, монтаж существующего бассейна и устройство на центральной площадке фонтана сухого типа, демонтаж центральной беседки с устройством теневого навеса, благоустройство территории за теневым навесом и устройство пруда на месте заболоченного оврага, — сказал заместитель главы администрации Владимира Сергей Сысуев.

123.jpg

В 2016 году начали второй этап реконструкции. Контракт заключили со строительной компанией «Строй-Инвест» сроком на 21 месяц. Окончание контракта — февраль 2018 года. Но проект планируют сдать с опережением.

— Установлена модульная котельная, строительство конференц-зала завершено в полном объёме, в здании учебного корпуса в настоящее время выполняются отделочные работы. Теплица — установлен каркас, выполнена кирпичная кладка хозяйственного блока. Работа по устройству крыш. Оранжереи — выполнены работы по устройству фундамента. Сейчас идёт монтаж непосредственно металлических конструкций, — рассказывает Сергей Сысуев.

Также на комитете по градостроительству и архитектуре сообщили, что в сквере за ГДК установят видеонаблюдение. На это выделят 870 тысяч рублей. По словам Сергея Сысуева, этого пункта в исходном проекте реконструкции сквера не было. Дополнительные средства выделят для повышения безопасности Городского дома культуры.




Другие новости
Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года
смотреть все
mob_banner1