Общество
2017-08-17 15:18

Реконструкция теплосетей жителей Чапаева без воды не оставит

Реконструкция теплосетей жителей Чапаева без воды не оставит

В областном центре начали реконструкцию тепловых сетей на улице Чапаева. Владимирский филиал «Т Плюс», переложит 64 метра магистральных и 110 метров разводящих теплосетей, что в будущем позволит построить дорогу, которая соединит улицу Чапаева с проездом имени Сперанского. Стоимость работ составила 29 миллионов рублей с учетом НДС.

– В настоящее время в створе проектируемой  дороги расположены магистральные и разводящие сети, а также наша тепловая камера. Она узловая для данного района, и основные работы на объекте будут связаны именно с ее переносом. Кроме того, будет изменена трассировка разводящей тепловой сети. Существующая сеть пересекает проектируемую дорогу в двух местах. Проектом предусмотрен ее вынос: для этого мы полностью поменяем схему подключения ряда домов. Хотел бы отметить, что работы не повлияют на горячее водоснабжение наших клиентов – отключения будут носить кратковременный характер (1-2 дня) для выполнения необходимых технологических врезок,  – рассказал директор Владимирского филиала Александр Королев. 

Как сообщает Владимирский филиал «Т Плюс», работы по реконструкции разводящей теплосети дополнительно включили в инвестиционную программу АО «ВКС» постановлением губернатора от 20 июля. Завершить работы планируют в конце сентября. 

Для справки: 

Общий объем средств на подготовку объектов «Т Плюс» во Владимирской области к новому отопительному сезону в рамках программы «Re: Конструкция 2017» превысит 718 млн рублей. Из них на ремонтную программу будет направлено 388,26 млн руб., на техническое перевооружение и реконструкцию – 330,15 млн руб. В рамках инвестиционной программы будет заменено 8 км тепловых сетей (в трассе), произведена замена изоляции на участках общей протяженностью 22 км.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1