Общество
2017-04-21 18:52

РАНХиГС встретил долгожданную студвесну

РАНХиГС встретил долгожданную студвесну

Встретили долгожданную весну. В стенах Дома культуры молодёжи прошла ежегодная «Студенческая весна» Владимирского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. В этом году каждый факультет взял за основу своего выступления известную сказочную или фантастическую историю. 

11.jpg

По словам директора филиала Вячеслава Картухина, руководство вуза и преподаватели всячески поддерживают творческое начало в студентах. Ведь молодость – то время, когда в жизни происходит всё самое яркое и запоминающееся.

– Нам некогда отдыхать. Мы постоянно находимся в какой-то деятельности. Наша задача, чтобы это касалось не только нескольких студентов. У нас вовлеченность достаточно большая – больше 80% наших студентов участвуют в каких-то мероприятиях, и это такой интенсивный режим. Поэтому не приходится скучать. И, мне кажется, в этом прелесть студенческой жизни, когда ты выкладываешься полностью: ходишь на пары, потом идёшь репетируешь, потом выступаешь, – говорит директор Владимирского филиала РАНХиГС Вячеслав Картухин.

kartukhin.jpg

Команда факультета права отправилась в увлекательное путешествие во времени, где вместе со зрителями увидела и первобытный мир, и средневековье, и настоящих пионеров. Факультет экономики взял известный сюжет про Алису, которая устала от учёбы и хочет всё бросить. Но всё меняется, когда в её жизни появляется кролик. 

33.jpg

44.jpg

А управленцы решили напомнить всем зрителям, как же важно ценить человека не за внешность, а за его внутренние качества, показав свою интерпретацию «Красавицы и чудовища».

55.jpg

– Я думаю, что основная идея заключается в том, что жизнь – это сказка, но не стоит забывать про реалии и то, что внутренний мир человека намного важнее, чем вся эта обёртка, – рассказал участник команды факультета управления Данила Позняков.

poznyakov.jpg

22.jpg

По итогам конкурса «Студенческая весна» победителем стал факультет экономики. Команду наградили поездкой в Казань и правом представлять свой вуз на областном уровне уже 27 апреля.




Другие новости
Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования Владимирская область показала ожидаемые показатели явки на выборах в 2024 году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2024 года Две легковушки «Хендай» нарушили правила и спровоцировали ДТП во Владимире Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: 20 марта в Суздале стартует 29-й Открытый российский фестиваль анимационного кино Ольга Хохлова: «Выборы прошли максимально открыто» Сборная Владимирской области привезла 20 медалей с чемпионата России по спортивной гимнастике Свыше 25 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за общественные пространства Участники «Ночи выборов» подвели итоги избирательной кампании во Владимирской области Бригады скорой помощи Петушинской райбольницы будут выезжать к жителям Вольгинского круглосуточно Рост темпов жилищного строительства позволил выполнить пятилетнюю программу переселения Явка избирателей во Владимирской области на президентских выборах превысила все предыдущие показатели
смотреть все
mob_banner1