Общество
2017-04-21 18:52

РАНХиГС встретил долгожданную студвесну

РАНХиГС встретил долгожданную студвесну

Встретили долгожданную весну. В стенах Дома культуры молодёжи прошла ежегодная «Студенческая весна» Владимирского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. В этом году каждый факультет взял за основу своего выступления известную сказочную или фантастическую историю. 

11.jpg

По словам директора филиала Вячеслава Картухина, руководство вуза и преподаватели всячески поддерживают творческое начало в студентах. Ведь молодость – то время, когда в жизни происходит всё самое яркое и запоминающееся.

– Нам некогда отдыхать. Мы постоянно находимся в какой-то деятельности. Наша задача, чтобы это касалось не только нескольких студентов. У нас вовлеченность достаточно большая – больше 80% наших студентов участвуют в каких-то мероприятиях, и это такой интенсивный режим. Поэтому не приходится скучать. И, мне кажется, в этом прелесть студенческой жизни, когда ты выкладываешься полностью: ходишь на пары, потом идёшь репетируешь, потом выступаешь, – говорит директор Владимирского филиала РАНХиГС Вячеслав Картухин.

kartukhin.jpg

Команда факультета права отправилась в увлекательное путешествие во времени, где вместе со зрителями увидела и первобытный мир, и средневековье, и настоящих пионеров. Факультет экономики взял известный сюжет про Алису, которая устала от учёбы и хочет всё бросить. Но всё меняется, когда в её жизни появляется кролик. 

33.jpg

44.jpg

А управленцы решили напомнить всем зрителям, как же важно ценить человека не за внешность, а за его внутренние качества, показав свою интерпретацию «Красавицы и чудовища».

55.jpg

– Я думаю, что основная идея заключается в том, что жизнь – это сказка, но не стоит забывать про реалии и то, что внутренний мир человека намного важнее, чем вся эта обёртка, – рассказал участник команды факультета управления Данила Позняков.

poznyakov.jpg

22.jpg

По итогам конкурса «Студенческая весна» победителем стал факультет экономики. Команду наградили поездкой в Казань и правом представлять свой вуз на областном уровне уже 27 апреля.




Другие новости
Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры
смотреть все
mob_banner1