Общество
2018-02-14 17:28

Пять владимирских семей получили ежемесячные выплаты на первого ребёнка

Пять владимирских семей получили ежемесячные выплаты на первого ребёнка

Пять семей Владимирской области получили ежемесячные выплаты в связи с рождением или усыновлением первого ребенка. Напомним, с 1 января 2018 года вступил в силу федеральный закон о данном пособии, сумма которого составляет 9 тысяч 752 рубля. На получение выплаты имеет право семья, в которой первый ребенок был рожден или усыновлен не ранее 1 января. Для получения денег маме малыша надо обратиться в органы социальной защиты. Средства выделяются из федерального бюджета.

— Обязательно должно быть соблюдено требование: доходы семьи должны составлять менее полуторакратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. Это величина составляет 15 924 рубля. И заявитель должен обязательно подтвердить свои доходы за 12 месяцев, предыдущих перед моментом обращения, — объяснила директор управления социальной защиты населения по г. Владимиру Елена Беряцкене.

В этом же году появился закон о предоставлении нуждающимся семьям ежемесячных выплат из материнского капитала. Обязательное условие — рождение или усыновление второго ребенка в 2018 году. За такой поддержкой родителям следует обращаться в Пенсионный фонд. Выплата равна размеру прожиточного минимума ребенка в регионе проживания его семьи. Список документов на предоставление первой и второй материальных поддержек одинаковый.

Bezymyanny.png

— Какой перечень документов необходим для назначения данной выплаты? Соответственно, документ, удостоверяющий личность, принадлежность к гражданству. Кроме того, необходимо предоставить свидетельство о рождении ребенка или свидетельство об опеке или об усыновлении ребенка, — рассказала директор управления социальной защиты населения по г. Владимиру Елена Беряцкене.

— Если у нас мамочка обратится за данной выплатой и возьмет ее на полтора года, то она потратит приблизительно около 170 тысяч рублей. Размер нашего материнского капитала составляет 454 тысячи рублей. То есть у мамы будет возможность потратить остаток денежных средств на другие нужны, — объяснила начальник управления Пенсионного фонда России в г. Владимире Людмила Колпакова.

В этом же году появилось понятие детская ипотека. То есть при рождении второго ребенка семья имеет право взять кредит со ставкой в 6%, которая будет действовать три года. При рождении третьего — пять лет.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1