Общество
2016-10-20 14:53

Пьяные подростки в ночных клубах: кому отвечать? (ВИДЕО)

Пьяные подростки в ночных клубах: кому отвечать? (ВИДЕО)

Как отвадить подростков от походов в ночные клубы? И кто должен нести ответственность, если несовершеннолетний оказался после 23:00 на улице или в баре? Эту задачу решали участники круглого стола в Управлении по делам молодежи. Поводом для встречи стал частный случай, произошедший в августе в одном из владимирских клубов. Несовершеннолетнюю девушку изнасиловали. Заведено уголовное дело. Усугубляет ситуацию то, что пострадавшая была пьяной, а алкоголь купила в том же заведении.

Elena_Axenova.jpg

- Этот случай, который произошел в августе, он фактически показал нам о том, что наши несовершеннолетние не находятся в безопасности, и очень часто это зависит не только от них, от родителей, но и от посторонних людей, - уверена начальник управления по делам молодежи администрации города Владимира Елена Аксенова.  

С одной стороны, ответственность на родителях. Ведь они следят, чтобы ребенок во время комендантского часа был дома. Но дети могут врать, что ночуют у друзей. Вдобавок некоторые родители сами пускают ребенка на танцы, считая, что он уже взрослый в свои 17 лет. И дают денег.

Eleonora.jpg

- В ночных заведениях города Владимира было выявлено 28 несовершеннолетних. Их родители были привлечены по статье 5.35 части 1-й "Недолжное исполнение родительских обязанностей по воспитанию своих детей". И также в этих ночных заведениях у нас было выявлено из этих 28-ми - 9 в состоянии опьянения, - зачитала статистику начальник ПДН УМВД России по г. Владимиру Элеонора Апшиниекс.

В итоге родители платят штраф от 100 до 500 рублей. Смешная сумма! А что грозит клубам? После августовской истории паспорта начали проверять строже, ответил представитель заведения. Никаких ксерокопий, ведь их легко подделать. Юным красавицам, которым в слабом освещении меньше 25-ти с виду не дашь, вход воспрещен.

3hwBWccOxBM.jpg

- Ну, вообще, после всех этих случаев сейчас строго начали по паспортам пускать. У кого права, у кого паспорта. Вообще, это было всегда во всех клубах раньше, но, видимо, позабыли, как-то расслабились. И вот лето такое случилось, август. И таких случаев-то было и больше. Просто где-то они не замечены, - ответил представитель ночного клуба Иван Дубинин.

Krugly_stol.jpg

Штрафные санкции для клубов слишком лояльные, считают участники круглого стола. Также они посоветовали ночным заведениям быть культурнее. Не устраивать конкурсов на раздевание, не заманивать подростков бесплатным шампанским. И к родителям стоит относиться строже, считают участники. Часто отцы и матери не знают законов, не проводят с детьми бесед о вреде алкоголя и опасности ночных прогулок. 

Larisa_Novikova.jpg

- Я за клубы, потому что клубы – это музыка,  танцы. Это вечернее времяпрепровождение. Танцы – это хорошо. Ну, то, что алкоголь, наркотики, ночное время, – это, конечно, плохо, но это не в рамках моей компетенции, - считает заведующая отделом социально-психологической помощи МБУ «Молодежный центр» Лариса Новикова. - Вот аспект воспитательной духовности некоторый, целомудрия, еще какие-то красивые слова, которые должны быть в семье, чтобы ребенок был достаточно сильный в плане решения вопросов: «Пойду я вот в этот клуб или займусь чем-то другим? Подожду еще три месяца».

Выводы, к которым пришли собравшиеся, лягут в основу резолюции. Ее по итогам круглого стола направят всем ведомствам в качестве рекомендации. 




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1