Общество
2017-11-30 16:40

Президентский контроль: уволенным работникам-инвалидам выплатили материальную помощь

Президентский контроль: уволенным работникам-инвалидам выплатили материальную помощь

Российский президент заявил о необходимости поддержать предприятия, заботящиеся о инвалидах. Такой стала реакция главы лидера на обращение Общероссийского народного фронта (ОНФ) касательно владимирского производственного объединения «Прогресс». Организация находится на грани банкротства.

36 уволенных работников-инвалидов «Прогресса» получили материальную помощь. В отношении всех остальных категорий уволенных работников задолженность по зарплате обещают погасить после реализации имущества предприятия на конкурсе, — сообщили представители регионального отделения ОНФ.

Согласно президентскому поручению, областная администрация совместно с Правительством РФ обязана подготовить предложения, направленные на поддержку инвалидов, работающих на этом предприятии. Эксперты уверены, что позитивная динамика в деле бывшего ВПО «Прогресс» очевидна. Одно из главных достижений — официальное трудоустройство во «Владимирскую электротехническую компанию», которая работает на площадях бывшего «Прогресса», пятнадцати незрячих владимирцев.

По региональной программе были созданы дополнительные вакансии. На эти цели областного бюджета области ушло полтора миллиона рублей.Сегодня в компании работают 27 инвалидов по зрению. Более четырех миллионов рублей предоставило Всероссийское общество слепых, на эти деньги были произведены ремонт и модернизация производственных помещений.

Отметим, что несмотря на постепенное улучшение ситуации с долгами компании, погашение зарплатных долгов пока только частичное. Целиком погасить задолженности (более 8,6 миллиона рублей) позволит реализация неиспользуемого имущества «Прогресса», но следующие торги намечены лишь на весенний период.

В свою очередь, городской Центр занятости населения и «Владимирская электротехническая компания» заключили соглашение о частичном субсидировании заработной платы 12 работникам-инвалидам с 1 сентября по 22 декабря текущего года. Более того, в июне были возбуждены уголовные дела о невыплате заработной платы 91 работнику ООО «ВПО Прогресс». 




Другие новости
Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире
смотреть все
mob_banner1