Общество
2020-09-17 15:48

Президент и правительство подарили Владимирской области полмиллиарда рублей на Рпенский проезд

Президент и правительство подарили Владимирской области полмиллиарда рублей на Рпенский проезд

Владимирской область получит полмиллиарда рублей на строительство Рпенского проезда. Деньги поступят в качестве межбюджетного трансферта из резервного фонда Правительства РФ, об этом сообщил губернатор Владимир Сипягин на своей странице в соцсети. Госэкспертиза уже дала положительное заключение по проектной документации объекта.

Глава региона указал, что указанная сумма это подарок президента РФ и правительства для владимирцев. О финансировании строительства важной для жителей дороги Сипягин ходатайствовал перед Путиным в декабре 2018 года.

— 500 миллионов рублей — это средства на первый, начальный этап строительства проезда. В целом проект оценивается в 2,6 млрд рублей, — сказал губернатор Владимир Сипягин.

Построить Рпенский проезд планируют за три года. Предварительно, он должен быть готов уже в 2023 году. В администрации региона подчеркивают, что эта дорога необходима Владимиру уже давно — чтобы разгрузить улицу Добросельскую и избавить восточную часть областного центра от пробок.

На своей недавней пресс-конференции губернатор заявил, что пандемия коронавируса наложила отпечаток на финансовые возможности, в том числе федерального центра. Поскольку огромные ресурсы были затрачены на поддержку населения во время распространения вируса — все это сказалось и на строительстве крупных объектов.




Другие новости
Два района Владимирской области станут округами На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи Владимирские баскетболистки победили в первой игре финала Высшей Лиги В музее-заповеднике «Александровская слобода» открылась выставка «Дело в шляпе»
смотреть все
mob_banner1