Общество
2016-07-15 13:25

Преступлений стало больше, потому что раскрываемость повысилась (ВИДЕО)

Преступлений стало больше, потому что раскрываемость повысилась (ВИДЕО)


Полицейские 33-го региона подвели итоги работы за первое полугодие 2016 года. В заседании коллегии приняли участие заместитель начальника Главного управления собственной безопасности МВД России Антон Ромейко-Гурко, начальник УМВД России по Владимирской области Василий Кукушкин, начальники управлений, отделов и центров УМВД.

В ходе обсуждения назвали лучшие отделения полиции Владимирской области. Среди них - Муромское, Вязниковское, Гусевское, а также УМВД России по городу Владимиру. В своем докладе Василий Кукушкин отметил, что за первые шесть месяцев 2016 года в области было совершено 10344 преступления – на 3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Положительная динамика, отмечают правоохранители, связана с раскрываемостью преступлений небольшой и средней тяжести. Не допущено роста тяжких преступлений, меньше совершено разбойных нападений (-3%), грабежей (-15%), изнасилований (-35%), а также краж автомобилей.

- Целенаправленно проводились мероприятия по профилактике межнациональных конфликтов, противодействию распространения антиобщественной идеологии, выявлению и пресечению лиц и групп, совершающих преступления по экстремистским мотивам. Всего за полугодие установлено 6 лиц, совершивших 10 преступлений экстремистской направленности. Окончены расследования по 7 преступлениям, 6 с обвинительным заключением уже направлены в суд, - сказал начальник штаба УМВД России по Владимирской области Александр Исаев.

За первое полугодие 2016 года расследовано и направлено в суд 3576 уголовных дел. Раскрыты все совершенные убийства (59) и изнасилования. С начала года раскрыто 290 преступлений прошлых лет, из них – 119 тяжких и особо тяжких, в том числе 4 убийства, 5 изнасилований, 6 разбоев, 22 грабежа. Разысканы 291 преступник и 50 пропавших без вести. По результатам эффективности раскрываемых преступлений Владимирская область находится на 7-м месте в ЦФО и на 25-м – в России среди 85 регионов.

Во взаимодействии с другими силовыми структурами расследованы и пресечены преступления, совершенные организованными преступными группами. К уголовной ответственности привлечено 49 участников ОПГ.

Наркоситуация также находится под контролем правоохранителей. Преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, стало меньше. С начала года изъято более 50 килограммов наркотических веществ. Граждане иностранных государств за шесть месяцев 2016 года в области совершили 231 преступление. Чаще в регионе стали выявлять преступления с коррупционной составляющей. Наблюдается снижение подростковой преступности. Число погибших в результате ДТП уменьшилось на 22%. Заметно сказалось ужесточение ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения – по вине нетрезвых водителей совершено в 2 раза меньше аварий (99; -47,3%).

- Сейчас мы проходим очередной этап реформирования. В Нацгвардию уходят ОМОН, СОБР, лицензионно-разрешительная работа, вневедомственная охрана, что на первых этапах усложнит оперативно-служебную деятельность. В полицию вливаются подразделения по вопросам миграции и контролю за наркотиками. Принимаем все меры, чтобы сохранить кадровое ядро этих служб и максимально обеспечить решение возложенных на них задач, - говорит начальник УМВД России по Владимирской области Василий Кукушкин.




Другие новости
Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024»
смотреть все
mob_banner1