Общество
2020-07-02 12:38

Председатель избиркома назвала самых активных избирателей на голосовании по поправкам в Конституцию

Председатель избиркома назвала самых активных избирателей на голосовании по поправкам в Конституцию

В течение недели голосования по поправкам в Конституцию во Владимирской области работало 985 избирательных участков. После восьми вечера члены избирательных комиссий начали подсчет голосов. За процедурой наблюдал корреспондент «Губернии 33».

На часах — восемь вечера. Председатель участковой избирательной комиссии дает команду больше не принимать голосующих. За неделю на участке, который работал на базе первой школы, проголосовали 263 человека. Почти половина из них сделала свой выбор в Общероссийский день голосования — 1 июля. Председатель комиссии отмечает, что на их участок пришли, в основном, пенсионеры. Избирателей младше 35 лет — всего 39 человек.

— Больше замечено поколение не среднего возраста, а пожилого. Те, кому за 60. Вот это — очень активные избиратели, активные участники голосования, — сказала Татьяна Кротова, председатель избирательной комиссии. — Молодежь до 35 лет не активна. Не высказывают свою активную позицию.

Всю неделю за ходом голосования следили полицейские и наблюдатели. На входе жителям измеряли температуру и выдавали средства защиты. Конкретно на этом участке нарушений не было.

— Буянов не было, на наше счастье. Мы встречали, помогали надевать, обрабатывали и провожали, — рассказала наблюдатель Зинаида Шмелева. — Мы наблюдаем, чтобы все правильно было делано в самом зале, чтобы не нарушались права избирателей, чтобы соблюдались все нормы социальные и медицинские.

Около двух часов кипела работа по подсчету голосов. Члены избирательной комиссии пересчитывали бюллетени из переносных урн и так называемых сейф-пакетов. В последнюю очередь бюллетени высыпали на стол из основного ящика. Тут же стали формировать три стопки. «За» поправки на этом участке проголосовали 154 человека, «против» — 108. Один бюллетень был испорчен.

Жительница Владимира Светлана Красулина говорит, что успела отдать свой голос в последние часы до закрытия участка.

— Некогда было, честно. Потом были на даче, были разъезды. Мы не успели проголосовать во дворе. У нас была палаточка. Приехали полвосьмого, а палатка работала до 19:00. Чуть-чуть не хватило времени. Дочка тоже сегодня голосовать ходила, — сказала Светлана Красулина.

После подсчета голосов бюллетени сложили в отдельные сейф-пакеты, составили акты и отправили в территориальную избирательную комиссию. Там считают голоса всех жителей Владимирской области.




Другие новости
В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья»
смотреть все
mob_banner1