Общество
2020-09-08 16:46

Предпринимателям Владимирской области рассказали о тонкостях работы на иностранных рынках

Предпринимателям Владимирской области рассказали о тонкостях работы на иностранных рынках

Областной Центр поддержки экспорта впервые с начала пандемии провел крупный off-лайн семинар для предпринимателей. В рамках встречи компаниям, которые готовы экспортировать свои товары, рассказали, что отличает бизнес других стран.

Так, например, в западных странах при деловом общении с женщиной руку ей принято пожимать так же крепко, как и партнёру-мужчине. А в Рамадан – месяц обязательного поста в исламе – не стоит пить воду, сидя напротив коллег-мусульман.

– Когда мы говорим об экспорте в идентичную нам культуру, в страны СНГ, всё-таки это продажа своим. Настоящий экспорт – это когда вы продаёте свой товар или свою услугу людям, разговаривающим на другом языке, выглядящим иначе, чем мы, и имеющим другой склад ума, – рассказывает эксперт «РусГлобалЭкспорт» по выводу компаний на международные рынки Дмитрий Поляков.

Семинар организован для компаний, которые планируют выход на рынки Вьетнама и Объединённых Арабских Эмиратов. В декабре прошлого года областной центр поддержки экспорта уже провёл бизнес-миссию в Юго-Восточную Азию для трёх владимирских компаний. В ответ коллеги из Вьетнама должны были посетить Владимир. Но пандемия внесла свои коррективы. Сегодня российские специалисты встретились за одним столом с экспортерами, а коллеги из Вьетнама участвовали во встрече онлайн.

– Формат такого мероприятия даст больше результата, чем какой-то онлайн вебинар, от которых, честно говоря, многие уже устали за период пандемии. Да, запись потом можно пересмотреть, но здесь после встречи будут даны индивидуальные консультации. Каждому предприятию будет составлена отдельная дорожная карта по выходу на экспорт, и, я надеюсь, это будет всё очень полезно, – отмечает директор областного Центра поддержки экспорта Павел Шибилов.

Компания «Техносонус» из Судогды готова поставлять в Арабские Эмираты звукоизоляционные и акустические материалы. Весь российский рынок производство уже охватило – его филиалы есть в каждом уголке страны.

– Для меня было интересным моментом, что основная часть арабов, собственников бизнеса, принимают только стратегические решения. А все детали прорабатывают уже сотрудники наёмные. Это, как правило, пакистанцы или индусы, и у них свой подход к ведению бизнеса, – рассказывает представитель компании Александр Винокуров. 

Всего встречу посетили 16 компаний из разных сфер деятельности. Для каждой участие в семинаре было бесплатным. Таким образом региональный центр поддержки экспорта помогает владимирскому бизнесу открыть для себя новые горизонты.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1