Общество
2021-11-27 15:00

Предприниматели в Вязниках привозят горячую еду для выездных бригад скорой помощи

Предприниматели в Вязниках привозят горячую еду для выездных бригад скорой помощи
Фото: 33mayak.ru

В период пандемии неравнодушные вязниковские предприниматели продолжают вносить свой вклад в обеспечение горячим питанием выездных бригад «Скорой помощи». С каждым днем на инициативу поддержать медиков откликаются всё новые представители бизнеса — сообщает местное издание «Маяк». 

— Когда началась пандемия COVID-19, у нас стало намного больше работы, — признаётся фельдшер выездной бригады Елена Власенко. – Мы постоянно «на колёсах», на вызовах. Смена длится с 8:00 до 20:00, и практически каждый час – новый пациент. Встречаются тяжёлые больные, особенно пожилые люди. Приехав к температурящему пациенту, медик должен облачиться в специальный костюм. В комплект входят перчатки, маска, халат, очки, шапочка, бахилы и другие защитные средства. Если вдруг предстоит везти человека на госпитализацию, я должна экипировать и водителя – для безопасности. Мы сами переболели, и повторять этот опыт, поверьте, не хочется.

Медики приезжают на станцию, чтобы заменить шприцы, сдать отработанные средства индивидуальной защиты, получить новые расходные материалы. Порой у них нет возможности передохнуть, в спокойном режиме разогреть обед и так далее. Фельдшеры признаются, что иной раз получается перехватить пирожок в дороге. И только.

— Врио губернатора области Александр Авдеев на селекторном совещании призвал обеспечить медиков «Скорой помощи» горячими обедами, — отмечает главный врач Станции скорой медицинской помощи города Вязники Татьяна Устинова. — В 6 часов вечера я позвонила по этому вопросу главе администрации района Игорю Зинину, и уже на следующий день нам привезли горячие обеды для 17 человек – работников выездных бригад. Питание полноценное и вкусное. Это огромная помощь от местных предпринимателей, за которую каждый медик говорит им сердечное спасибо. Будем признательны, если руководители организаций и дальше продолжат по возможности помогать медикам. Сегодня мы сообща бьёмся с серьёзной угрозой, и наша сила — в единстве.

Сегодня бизнес может обеспечить сотрудников «Скорой помощи» едой как самостоятельно, так и через местные предприятия общественного питания. Организационные вопросы предпринимателям всегда помогут решить сотрудники районной администрации.




Другие новости
Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года
смотреть все
mob_banner1