Общество
2020-03-03 20:16

Пожаловаться президенту на текущую крышу или отсутствие врачей можно будет в офисе МФЦ

Пожаловаться президенту на текущую крышу или отсутствие врачей можно будет в офисе МФЦ

Во Владимире, в отделении МФЦ на Октябрьском проспекте, 14, откроется окно Общероссийского народного фронта. Как рассказали активисты, прямая линия с президентом проходит всего раз в год. А в помощи жители нуждаются каждый день. Поэтому проект «Прямая линия. Продолжение», который ранее существовал только как мобильное приложение, воплотился в жизнь.

— Путь обращения от гражданина к президенту будет сокращен. Проект пользуется большим успехом, жалобы и обращения поступают регулярно. И вот с сегодняшнего дня, в короткие сроки вместе с нашим МФЦ и администрацией области созданы такие великолепные условия, где наши жители могут прийти, поговорить. И самое главное, что прием граждан будет осуществляться волонтерами и представителями НКО, — объясняет глава исполкома ОНФ по Владимирской области Виктория Дерипаско.

Волонтеры помогут владимирцам составить любое обращение. В течение трёх дней оно дойдет до администрации президента или профильных департаментов, в силах которых решить проблему. В ОНФ объясняют — чаще всего владимирцев беспокоят проблемы в сфере ЖКХ и здравоохранения. С декабря прошлого года в рамках проекта «Прямая линия. Продолжение» волонтеры уже рассмотрели 144 обращения. 85 из них удалось решить в пользу владимирцев.

— До конца лета мы планируем открыть такие окна ещё в шести районных офисах МФЦ. Администрация Владимирской области готова оказывать всестороннюю поддержку в налаживании дополнительного канала взаимодействия органа госвласти, органов местного самоуправления с жителями области через МФЦ и ОНФ, — рассказал вице-губернатор области Аркадий Боцан-Харченко.

Кроме того в окне ОНФ, которое откроется в апреле, можно будет узнать всё о поправках в Конституцию, предложенных президентом в январе этого года.




Другие новости
Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры
смотреть все
mob_banner1