Общество
2017-10-09 18:56

Под Собинкой построят психоневрологический интернат

Под Собинкой построят психоневрологический интернат

Под Собинкой построят психоневрологический интернат, рассчитанный на 100 мест. Это позволит удовлетворить потребности региона в учреждениях подобного профиля.

— На сегодня 57 человек психоневрологического профиля на очереди состоят. Строительство психоневрологического интерната на 100 мест будет осуществляться в Собинском районе. Проектно-сметная документация имеется, софинансирование из федерального бюджета предусматривается, мы уже направили заявку, и на первый этап строительства 80 миллионов мы надеемся получить в следующем году, — рассказала директор департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области Любовь Кукушкина.

Также Любовь Кукушкина сообщила, что к концу года будет исчерпана региональная очередь на размещение в домах-интернатах для инвалидов и пожилых людей. Это стало возможным после открытия в Вязниках пансионата имени Доктора Лизы.

Работа, проводимая областным департаментом социальной защиты населения, получила очень лестные отзывы на федеральном уровне. На днях были опубликованы результаты независимой оценки качества оказания социальных услуг населению, она проводилась по всей стране. Владимирская область вошла в пятерку лучших.

— Совет по независимой оценке и качеству заседал, на федеральной площадке разместили итоги этого анкетирования. И на сегодня наша область — 5-я в этом рейтинге субъектов Федерации. Максимальная оценка — 33 балла, у нас — около 32, — сказала Любовь Кукушкина.





Другие новости
Выдающихся деятелей культуры и искусства наградили во Владимирской филармонии Жители города Судогда жалуются на аварийное состояние квартир Сегодня в самом центре Владимир высадили 50 лип Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады
смотреть все
mob_banner1