Общество
2020-01-20 17:42

Почему подрядчик срывает сроки строительства детской поликлиники в Судогде: итоги проверки губернатора

Почему подрядчик срывает сроки строительства детской поликлиники в Судогде: итоги проверки губернатора

В детской поликлинике Судогодской центральной райбольницы завершается ремонт. Его проинспектировал губернатор Владимир Сипягин. Почему подрядчик срывает сроки и чем остался недоволен глава региона?

Ремонт детской поликлиники в Судогде начали всего несколько месяцев назад — в сентябре. Сейчас врачи медицинского учреждения маленьких пациентов принимают в здании стационара для взрослых. Губернатору Владимиру Сипягину показали все недостатки, которые необходимо устранить в ближайшее время.

— Подрядчик на месяц уже выбился из графика. Где-то в течение месяца он будет устранять недостатки, которые уже есть и которые еще возможно будут. Есть претензии к входной группе. Есть претензии к качеству потолка. И другие претензии, которые в принципе устранимы, и я думаю, однозначно будут устранены, — рассказал главврач Судогодской ЦРБ Алексей Трофимов.

На ремонт детской поликлиники из областного бюджета выделено более двенадцати с половиной миллионов рублей. Проект финансируется в рамках национального проекта оказания медицинской помощи детскому населению. Пока работы не будут завершены — денег подрядчик не получит.

— На сегодняшний момент работы не завершены, деньги не оплачены. Мы ждем окончания ремонта. Как будет сдана качественная ремонтная работа, после этого будут произведены выплаты заказчику, — сказал директор департамента здравоохранения администрации Владимирской области Алексей Мозалёв.

В ходе осмотра Владимир Сипягин выяснил, что проектом не были запланированы деньги на ремонт фасада и дороги, которая ведет к поликлинике. Глава региона дал поручение немедленно изыскать дополнительные средства.

— Надо обязательно предусмотреть средства на ремонт внешнего периметра и для дороги. Лучше потратить деньги один раз, чем жители будут ходить в такую красоту по дороге по которой пройти нельзя, — дал поручение Владимир Сипягин.

Как только подрядчик завершит ремонтные работы и их качество высоко оценит комиссия, врачи детской поликлиники сразу переедут в отремонтированное здание. Кстати, в течение двух последних лет в Судогде успешно решают проблему дефицита кадров.

В 2018-м по программе «Земский доктор» в Центральную районную больницу трудоустроились сразу семь докторов. Среди них два хирурга, терапевт, анестезиолог-реаниматолог, врач скорой медицинской помощи, акушер-гинеколог и невролог. Еще шесть врачей пришли на работу в медучреждении в прошлом году.




Другие новости
Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12% Во Владимирской области за 3 месяца построено около 350 тысяч квадратных метров жилья В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам
смотреть все
mob_banner1