Общество
2021-01-13 19:02

Ободранные стены и разбитые окна. Во Владимире в элитном доме не ремонтировали подъезды 25 лет

Ободранные стены и разбитые окна. Во Владимире в элитном доме не ремонтировали подъезды 25 лет

На лестничных проемах — старая плитка, да и та уже отвалилась. А вместо выключателей — дырки с проводами. И это не хрущевка 50-х годов прошлого века. Дом 25-а на улице Чайковского когда-то считался элитным и занимал первые места в рейтингах.

— Главная проблемы — это в течение 25 лет у нас не было даже косметического ремонта — окрасить стены, вся эта штукатурка, которая сейчас сыпется, плитка на полу не соответствует категории дома. Мало того, что все разломано, убито, в подъездах не убираются, — рассказала жительница дома Ольга Тищенко.

По словам жителей, в пятом подъезде стояки и трубы в аварийном состоянии. В начале отопительного сезона квартиру на верхнем этаже затопило, и оперативно устранить аварию местное ТСЖ не смогло.

— Два часа у людей просто потоком лилась вода и то есть наши сантехники не реагировали, не были перекрыты стояки. Стояк в нашем подъезде закрыт по какой-то причине, а ключей у ТСЖ нет. За четыре дня до Нового года мы полтора суток сидели вообще без воды — без горячей, без холодной, воду нам дали только после того, как мы обратились в администрацию города, добавила Ольга.

ku7WyylPq9I.jpg

Еще одна проблема — лифты, которые часто ломаются. Нередко в них застревают даже дети. На работу управляющей организации люди уже жаловались в жилищную инспекцию и в прокуратуру, но результата пока нет.

— Мы уже готовы сами выйти и что-то там сделать, нам не тяжело, но факт тот, что они не реагируют, они наоборот только ухудшают ситуацию. Но средства есть, вот мне 71 год, я же на капитальный ремонт постоянно сдаю, — отметила жительница дома Людмила Тищенко.

Мы решили задать вопросы по ремонту подъездов в местном ТСЖ, но застать руководителя на рабочем месте не удалось. Пообщаться с председателем, похоже, не так просто и местным жителям.

— А его месяцами не бывает, председателя, чего вы удивляетесь-то? Весь дом не доволен, ему говорят: «Если ты не справляешься (он на двух работах) а он в отставку не подает, — рассказал один из жителей дома.

wN-SKKfiXs8.jpg

В телефонном разговоре председатель ТСЖ Александр Акимов пояснил: проблемы с ремонтом из-за неплатежей. Некоторые жильцы уже задолжали по 150 тысяч. Плату приходится требовать через суд.

— Мы запланировали ремонт пятого подъезда в прошлом году на средства, которые рассчитывали получить с должников через суд — это 160 тысяч рублей. Но, несмотря на судебное решение, деньги к нам пока так и не поступили. Вот такие вещи они у нас, к сожалению, процветают, а когда с ковидом все началось, процентов на 30 уменьшилось поступление денег от жильцов. Кроме того много денег уходит на дезинфекцию подъездов и приобретение масок, — сообщил руководитель ТСЖ.

В ТСЖ пообещали: в этом году в доме отремонтируют несколько подъездов. — первый этаж третьего подъезда, закончат ремонт в четвертом подъезде и наведут порядок в пятом. Начать работы планируют начать весной.




Другие новости
Сегодня прошло ежегодное заседание Общественной палаты Владимирской области Выдающихся деятелей культуры и искусства наградили во Владимирской филармонии Жители города Судогда жалуются на аварийное состояние квартир Сегодня в самом центре Владимир высадили 50 лип Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей
смотреть все
mob_banner1