Общество
2020-02-18 13:32

На выставке «Продэкспо — 2020» Владимирский хлебокомбинат собрал самый богатый урожай наград среди других хлебопекарных предприятий

На выставке «Продэкспо — 2020» Владимирский хлебокомбинат собрал самый богатый урожай наград среди других хлебопекарных предприятий

С выставки «Продэкспо- 2020» Владимирский хлебокомбинат привез шесть золотых медалей. Победу одержали как известные бренды, так и новинки завода. «Лучшими продуктами» этого года признали хлеб «Владимирский заварной», «сушки «Челночок», баранки с маком и брецель с солью. Стали победителями и дебютные товары — «Баварский хлеб» и «Спелая клюква».

— Это значит, что мы движемся в правильном направлении. И это значит, что кроме традиционных хлебов Владимирской области, регион будет славиться и новой продукцией, которые реализованы в проектах за последние пять лет, — сказал управляющий АО «Владимирский хлебокомбинат» Алексей Лялин.

Два победителя относятся к рустикальным продуктам. Их готовят из теста повышенной влажности на специальной немецкой линии. Современная техника имитирует ручное приготовление хлеба. Его пекут в печи с каменным подом, максимально близко к традиционным рецептам.

— Мы шокируем в высокой степени готовности, шокируем в полуфабрикате и шокируем полностью готовое. То есть, все что пожелаете вы, пожелает рынок: купили вы хлеб, при определенных условиях положили его в духовку, в микроволновку, и дома у вас ароматный душистый горячий хлеб, — сообщила главный технолог АО «Владимирский хлебокомбинат» Ирина Бурова.

Золотую звезду «За лучший инновационный продукт» получили баранки морковные и тыквенные. Эти изделия готовят из натуральных продуктов. Они обладают тонким, не ярко выраженным вкусом. Линейку будут развивать другими овощными и злаковыми вкусами. Процесс их производства полностью автоматизирован. Для создания баранок используют печь вертикального типа. В России нет аналогов такому оборудованию.

— И такие продукты, как баранка морковная и баранка тыквенная — это новые продукты, которые мы выводим только на рынок. Которым еще предстоит большая маркетинговая работа. Но технологические и вкусовые качества уже отраслевым сообществом оценены. Экспертами оценены и, конечно, следующий шаг, чтобы оценили все жители Российской федерации эти продукты, — сказал Алексей Лялин.

В номинации «Достижения в импортозамещении» почетными призами наградили классическую светлую чиабатту и багет «Пикколо». Такая высокая оценка дает стимул и дальше расширять линейку продукции, а также совершенствовать процесс производства. К слову, на выставке «Продэкспо» в этом году принимало участие более двух с половиной тысяч компаний из 70 стран мира.




Другие новости
Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12% Во Владимирской области за 3 месяца построено около 350 тысяч квадратных метров жилья В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам Во Владимире 15 команд примут участие в слете «Орлята России»
смотреть все
mob_banner1