Общество
2019-09-26 17:30

Жители дома улице Труда во Владимире пожаловались на фонтан кипятка под окнами

Жители дома улице Труда во Владимире пожаловались на фонтан кипятка под окнами

Вместо отопления — фонтан кипятка под окнами: жители дома № 5 по улице Труда во Владимире рассказали, что первый прорыв труб произошел в подвале дома, после того, как тепло поступило в магистральные сети. Тогда аварию устранила обслуживания организация. Второй случай не заставил себя долго ждать, это случилось буквально через неделю. По словам жильцов, сотрудники Владимирских коммунальных систем раскопали траншею около дома, но трубу не отремонтировали.

— Полчетвертого здесь уже был фонтан воды. Они приехали, закрыли крышкой люка, прикрыли этот фонтан и сказали: «Мы уехали, нам не разрешили здесь ничего делать, у нас другая работа». Каждое утро мы просыпаемся и звоним в наше ЖКО, они нас посылают в ВКС, а ВКС обратно в ЖКО. Номер 53-22-20 мы уже выучили как отче наш, — описала ситуацию жительница дома Марина Воробьёва.

В доме холодно и влажно. У Елены Черноокой трое детей, и она боится за их здоровье. Беспокоит ее и состояние вещей, которые хранятся в подвале.

— Сейчас конденсат идет, еще и увлажняет, — рассказала Елена. — Дети, как правило, начинают не просто мерзнуть, они начинают дышать этим всем. Если объективно на это посмотреть, здесь написаны извинения, но мы постоянно звоним, а они не дают никаких сроков. Мы не знаем, когда будет конец.

Жильцы переживают, что проводка, которую они поменяли за своей счет, придет в негодность от влажности. Чтобы узнать, когда прорыв трубы ликвидируют, «Губерния 33» обратилась в местное отделение ВКС. В организации удивились, узнав об инциденте и не смогли предоставить оперативный комментарий. Мы будем следить за развитием событий.

Обновление: с редакцией телеканала «Губерния 33» связался сотрудник пресс-службы компании «Т-Плюс» и уточнил, что прорыв трубы уже устранен. По его словам, тепло поступает в квартиры жильцов.




Другие новости
В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов
смотреть все
mob_banner1