Общество
2018-01-22 17:07

На педагогической конференции во Владимире расскажут о стратегии воспитания

На педагогической конференции во Владимире расскажут о стратегии воспитания

Во вторник, 23 января, во Владимире пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Воспитание — стратегический национальный приоритет». Состоится она во Владимирском институте развития образования. Участники — специалисты из разных уголков России. На конференцию в областной центр приедут 23 доктора педагогических наук и профессоры из Москвы, Уфы, Самары, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Воронежа, Ульяновска, Йошкар-Олы и Ярославля. Всего 160 специалистов. В этом году конференция посвящена 100-летию выдающегося советского педагога Людмилы Ивановны Новиковой. В свое время академик Новикова создала самую масштабную и практико-орентированную научную школу в отечественной педагогике. На счету её учеников и соратников теория детского коллектива, разработка методологии воспитания, а самое главное — внедрение в педагогическую науку системного подхода.

Научные конференции, посвященные наследию Людмилы Ивановны, во Владимирской области стали уже доброй традицией. В этом году мероприятие пройдет в формате пленарного заседания и будет разбито на 5 секций:«Теоретико-методологические основы воспитания», «Воспитательное пространство Владимирской области», «Обновление содержания воспитания и социализация детей и молодежи в соответствии со стратегией развития воспитания в РФ на период до 2025 года», «Воспитательные технологии в педагогическом событии детей и взрослых» и «Воспитание как профессиональная деятельность».

Среди организаторов мероприятия Российская академия образования и департамент образования администрации Владимирской области.

По материалам пресс-службы администрации Владимирской области.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1