Общество
2017-05-14 06:00

В майские праздники должников ловили в аэропортах

В майские праздники должников ловили в аэропортах

С 28 апреля по 9 мая Федеральная служба судебных приставов проводила акцию, направленную на то, чтобы помочь гражданам, имеющим задолженность и ограничение на выезд на пределы РФ, реализовать свои планы.

В этот период во всех субъектах России судебные приставы круглосуточно дежурили в международных аэропортах страны и на крупных пунктах наземного пропуска. Дежурство сотрудников, ответственных за оформление процессуальных документов о разрешении на выезд за пределы РФ, также было организовано и в территориальных управлениях ФССП.

Как сообщает УФСПП по Владимирской области, помочь выехать за рубеж удалось четверым жителям 33-го региона. Самым дисциплинированным в этом списке оказался житель Коврова: на момент его выезда в Душанбе квитанция о долге в 40 тысяч рублей была уже погашена, но ограничение на выезд не снято. Судебным приставам и таможенникам пришлось потратить несколько часов, чтобы ковровчанин смог отправиться в Таджикистан.

Аналогичная ситуация произошла и с жителем Мурома, пожелавшим улететь на выходные в Париж. 4 мая он приехал в аэропорт с уже оплаченной квитанцией на 40 тысяч рублей.

А вот жителю г. Селиваново, чтобы отдохнуть в Анталии, куда он намеревался вылететь 3 мая, пришлось заплатить 30 тысяч рублей административных штрафов прямо в аэропорту.

Но самой затратной поездка в отпуск стала для жительницы Суздаля. В ночь с 9 на 10 мая женщина собралась в Барселону, но, видимо, забыла, что задолжала 89 тысяч рублей. Оплатить долг она также смогла непосредственно перед вылетом.

Реализовать запланированный отпуск удалось реализовать не всем должникам. У двоих жителей 33-го региона не хватило средств, чтобы перед поездкой заплатить свои долги: деньги, потраченные на билеты и путевки, у них пропали.

Чтобы избежать подобных неприятностей, УФССП рекомендует жителям Владимирской области, которые планируют провести летние отпуска за границей, проверить наличие у себя или у своих ближайших родственников задолженности и оплатить ее. Сделать это можно через банк данных исполнительных производств.




Другие новости
Гастросувениры Владимирского музея «Простоваренье» победили в конкурсе «Туристский сувенир золотого кольца» Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет
смотреть все
mob_banner1