Общество
2018-01-13 14:09

Муромский МФЦ откроет двери для избирателей

Муромский МФЦ откроет двери для избирателей

Губернатор посетила муромский многофункциональный центр. Здесь уже с 31 января начнётся приём заявлений от граждан, планирующих голосовать не по месту жительства, сообщают наши коллеги с телеканала «Муромский меридиан».

— Любой избиратель сможет проголосовать на любом избирательном участке, где он будет находиться в день выборов, но предварительно написав заявление в период с 31 января по 12 марта 2018 года, — пояснил председатель территориальной избирательной комиссии округа Муром Дмитрий Мышленник.

Главу региона в рабочей поездке сопровождали её первый заместитель Лидия Смолина, вице-губернатор Александр Лобаков, руководители структурных подразделений областной администрации, заместитель председателя Законодательного Собрания Ольга Хохлова, главный федеральный инспектор Сергей Мамеев, глава Мурома Евгений Рычков.

— Люди должны идти на выборы, как на праздник. Все избирательные участки необходимо привести в порядок: отремонтировать, осветить, меблировать. Должна быть благоустроена прилегающая к ним территория, предусмотрены дополнительные места под стоянку автомобилей. Надо предусмотреть удобное расположение наблюдателей за выборами и установку камер видеонаблюдения, — подчеркнула Светлана Орлова.

Предстоящие выборы президента стали главной темой совещания, которое провела в Муроме глава региона. На нём было отмечено, что избирательные участки нужно приспособить для маломобильных граждан. В связи с этим, 22 участка будут перенесены со второго этажа зданий на первый. Всего в округе Муром предусмотрено 68 мест для голосования. Как отметили в «Белом доме», в ходе мартовских выборов 2018 года на территории Владимирской области планируется задействовать 984 избирательных участка, из них 2 будут образованы в местах временного пребывания избирателей: в зданиях областной клинической больницы во Владимире и центральной городской больницы в Коврове.




Другие новости
На молодёжных Дельфийских играх Владимирскую область представит команда из 15 участников Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена
смотреть все
mob_banner1