Общество
2017-04-19 07:58

Муромским многодетным вручили сертификаты на жилье

Муромским многодетным вручили сертификаты на жилье

В Муроме 18 молодых и многодетных семей смогут улучшить свои жилищные условия. Глава округа Евгений Рычков вручил свидетельства о выделении субсидий 14 молодым семьям. Еще двум предоставлены выплаты –около 2 миллионов рублей – на строительство индивидуального жилья. Отпраздновать новоселье смогут и две семьи работников бюджетной сферы.

– Мне очень приятно, потому что это не просто раздача подарков, это большая работа и с вашей стороны. От вас требуется принять участие. Это помощь тем, кто сам готов работать над своим будущим. Вы сами прикладываете много усилий, чтобы проблему свою жилищную решить, – говорит глава округа Муром Евгений Рычков.

Напомним, с начала действия программы «Обеспечение жильём молодых семей округа Муром» с 2011 года обладателями социальных выплат на приобретение или строительство жилья стали около 100 семей. Сейчас среди них оказалась и семья механизатора Александра Парфенова, которая живет в микрорайоне Слобода. На 32 квадратных метрах – шесть человек: Александр, его мама, жена и трое детей. Сертификату на миллион рублей рады как никогда.

– В жилье нуждаемся, 7 лет в очереди стояли, будем думать, что купить. Скорее всего квартиру, на дом денег не хватает. Чтобы у нас три комнаты было, – говорит семья Парфеновых.

Семье Тихомировых, в которой четверо детей, повезло больше: дом почти достроили, осталось подвести коммуникации, сделать чистовую отделку и можно будет переселяться.

Кроме жителей Мурома, на днях подобные сертификаты получили молодые семьи Вязниковского, Судогодского и Юрьев-Польского районов.

По материалам ТК «Муромский Меридиан»




Другие новости
Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи
смотреть все
mob_banner1