Общество
2021-04-16 11:53

Министру ЧС Евгению Зиничеву доложили о ситуации с пожаром в Гусь-Хрустальном районе

Министру ЧС Евгению Зиничеву доложили о ситуации с пожаром в Гусь-Хрустальном районе

Заместитель губернатора Владимирской области Роман Годунин доложил о ситуации в Гусь-Хрустальном районе министру по делам гражданской обороны и ЧС Евгению Зиничеву. В деревне Першково накануне огонь уничтожил 11 домов. ЧП остается на личном контроле у губернатора области Владимира Сипягина.

В самом крупном за последние годы пожаре полностью сгорели четыре жилых дома, шесть дач и одно нежилое строение. Благодаря оперативным действиям сотудников МЧС удалось избежать более серьезных последствий. Огонь мог перекинуться на другие дома. Их в деревне 70. В Першково живут более 40 человек. От эвакуации они отказались. Но на всякий случай в ближайшей деревне, Семеновке, открыли пункт временного размещения на 277 человек. В неотложном порядке погорельцы получат материальную помощь. Без крыши над головой остались три жителя деревни.

С целью оказания помощи населению деревни Першково предусмотрены социальные выплаты в размере 10 796 рублей на семью из бюджета муниципального района и на каждого пострадавшего в размере 10 796 рублей из областного бюджета.

na-pozhare-v-derevne-pershkovo-gus-hrustalnogo-rayona-likvidirovano-otkrytoe-gorenie_1618553268423571374.jpg

Всего с начала этого года в области зарегистрировано 753 пожара. В огне погибли 36 человек, 93 жителя региона - спасены. На сегодняшний день сотрудники МЧС также потушили 137 палов сухой травы. Огнем выжжено более четырехсот гектаров. Этой ночью спасателям пришлось тушить поля в Добром, за федеральной трассой М-7.




Другие новости
В Вяткино появится здания для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье
смотреть все
mob_banner1