Общество
2019-04-12 15:58

Кубок России и 300 тысяч призовых: лучшие сантехники страны работают во Владимирской области

Кубок России и 300 тысяч призовых: лучшие сантехники страны работают во Владимирской области

Владимирские сантехники Алексей Потягалов и Андрей Мичурин с большим успехом приняли участие в чемпионате «Лучший сантехник. Кубок России». Конкурс проводился в Челябинске. В финале — 10 сильнейших сантехнических бригад страны. Ведущей мероприятия выступила Анна Семенович. В столь сложных условиях владимирской команде удалось сохранить хладнокровие и взойти на верхнюю ступень пьедестала почета.

От разборки-сборки смесителя до технологий «умного дома», теория и практика: заслужить звание лучшего сантехника страны совсем не просто. За ходом конкурса пристально наблюдал исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Сергей Шаль, известный тем, что начинал трудовой путь с профессии сантехника. Значимость профессии подтвердила и Анна Семенович. Ее история о прорвавшейся трубе и вызове мастера тронула сердца всех участников чемпионата, но членов владимирской команды, видимо, чуть больше остальных. Как результат — первое место и приз в размере 300 тысяч рублей.

Примечательно, что в канун чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России» владимирец Алексей Потягалов также успешно выступил на конкурсе Worldskills Russia.

Чемпионат прошел уже в седьмой раз. Его цель — популяризация профессии и привлечение в отрасль ЖКХ молодых кадров. Дважды проект становился победителем конкурса президентских грантов.




Другие новости
С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов
смотреть все
mob_banner1