Общество
2017-08-02 14:12

Как поддерживать себя в форме и растить здорового малыша

Как поддерживать себя в форме и растить здорового малыша

Поддержка мам на новом уровне. Во Владимире в третий раз проходит Всемирная неделя грудного вскармливания. На второй день фестиваль «Мамина радость» развернулся на площадке перед «РусьКино». Здесь – зона для развития мелкой моторики у детей и консультации психолога для родителей. Организаторы фестиваля развеивают мифы и о физической нагрузке во время декрета. Заниматься спортом можно всегда, если тому не препятствуют показания врача, ведущего вашу беременность и послеродовой период. Екатерина Зверева своим примером доказывает: можно быть в прекрасной форме и успешно воспитывать малыша.

1.jpg

– В том году я тоже приходила, как раз Даня у меня был в животе, мы тоже с ним занимались такой же зарядкой ежедневно, – говорит Екатерина Зверева. – Здесь много консультантов, это очень здорово. Все могут обратиться со своими проблемами, и я уверена, что всем помогут. 

Большая часть программы фестиваля освещает вопросы здоровья мамы и малыша. Главная проблема сегодня – это тема питания ребенка. Многие женщины в погоне за идеальными формами отказываются от грудного вскармливания и переходят сразу на прикорм. Этому способствуют и мода, загоняющая мам в рамки стандартов красоты, и маркетологи, воспевающие пользу смесей.

Консультант .jpg

– Мам вводят в заблуждение. И вот наша цель рассказать маме, что есть большая разница между составом грудного молока и искусственной смесью. Колоссальная разница. 450 компонентов в грудном молоке и чуть меньше ста – в искусственной смеси. Искусственная смесь – она на основе коровьего белка. А женское молоко – больше в природе нет такого компонента. И грудное вскармливание – это ведь не только еда, это же психологический комфорт малыша, – рассказывает консультант по грудному вскармливанию Елена Муравьева.

2.jpg

– В прошлом году тоже была здесь на мероприятии, будучи на восьмом месяце беременности. Очень мне помогли девчонки. Было очень здорово. После беременности, конечно же, трудности с приходом как раз таки грудного молока. Опять же спасибо специалистам грудного вскармливания, что помогли мне советами. И вот у нас все здорово, нам уже 10 месяцев. Мы до сих пор кушаем молочко, и мы очень счастливы, – делится опытом участница фестиваля, молодая мама Елена Вершатская.

Впереди еще пять дней фестиваля. С программой вы можете ознакомиться здесь.




Другие новости
Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь
смотреть все
mob_banner1