Общество
2020-11-26 13:04

Иммиграция в Великобританию

Иммиграция в Великобританию

В период с 2010 по 2016 год в Великобританию ежегодно мигрировало около 495 000 человек. Есть много причин, по которым люди решают переехать в Великобританию. Рынок труда и экономика — два наиболее важных фактора, способствующих международной миграции. Обладатели паспорта ЕС до 2021 года, могут спокойно путешествовать терииторией этой страны или начать процедуру получения гражданства. Детальнее как переехать в Британию гражданам ЕС: https://rumunia.ru/grazhdanstvo-es.html до изменения гражданской политики страны в январе следующего года подскажут юристы компании EU RO Group.

Зачем мигрировать в Великобританию?

В Великобритании расположены одни из лучших высших учебных заведений. Многие люди, которые переезжают сюда учиться, находят работу и остаются. Тот факт, что английский является основным языком, на котором здесь говорят, также делает Великобританию более привлекательной для иммигрантов.

01438ae8-2f52-4ee9-97f0-a2829e4736d1_994.jpg

Людям, которые хотят иммигрировать в Великобританию, доступны разные типы виз. Один из ключевых аспектов миграции в Великобританию — решить, какая виза вам подходит. Это зависит от того, чем вы хотите заниматься в Великобритании и как долго вы планируете оставаться в стране.

Переезд в Британию для работы

Программа получения визы общего профиля Tier 1 была закрыта в 2011 году и может использоваться только для продления визы и в некоторых других ситуациях. На разрешение на работу уровня 2 могут подать заявление люди, которые хотят иммигрировать в Великобританию для работы. Обычно он предоставляется сроком на 3 года и может быть продлен позже. Эта виза выдается по 4 категориям:

·      Квалифицированный рабочий;

·      Переводы внутри компании;

·      Спортсмен;

·      Религиозный деятель.

Чтобы иметь право на получение этой визы, важно иметь предложение о работе от законного работодателя Великобритании и чтобы работодатель мог доказать, что британский гражданин не может занять предложенную вам должность. Кандидат должен иметь соответствующую квалификацию для этой должности и иметь одно из следующего:

1.    Квалификационный эквивалент британской степени

2.    Квалификация диплома, соответствующая должности

3.    Если диплом не имеет отношения к должности, соискатель должен иметь соответствующий опыт работы не менее 1 года.

4.    Трехлетний опыт работы, подтверждающий наличие у соискателя навыков, необходимых для работы.

Чтобы мигрировать в Великобританию по этой визе, заявитель также должен набрать минимум 70 баллов на тесте уровня 2. Этот тест оценивает заявителя на основе владения английским языком, квалификации, доступных средств, предполагаемого дохода и свидетельства о спонсорстве.

Студенческая виза уровня 4.

Иностранные студенты, которым было разрешено поступить в учебное заведение в Великобритании, могут подать заявление на студенческую визу Tier 4 для миграции в Великобританию.

photo_2020-01-29_18-16-56.jpg

Критерии получения Tier 4

Прием на очную форму обучения, т.е. не менее 15 часов аудиторных занятий в день.

Если заявитель не является студентом, спонсируемым государством, он или она должны изучать английский на уровне не ниже B2 Общеевропейских компетенций владения иностранным языком (CEFR).

Абитуриент должен иметь возможность содержать себя материально, оплачивать курс и проживание. Заявитель не должен находиться в положении, когда ему, возможно, придется полагаться на государственные средства. Кандидат должен намереваться вернуться в свою страну после завершения курса.

Эта виза обычно изначально выдается сроком на 1 год. Студенты, поступающие на курсы ниже степени, могут работать до 10 часов в неделю.

На правах рекламы.




Другие новости
С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов
смотреть все
mob_banner1