Общество
2016-05-12 18:20

Иллинойские биомеханики во Владимире (ВИДЕО)

Иллинойские биомеханики во Владимире (ВИДЕО)

Во Владимирский госуниверситет прибыла делегация университета штата Иллинойс во главе с президентом вуза Ларри Дитцем. В состав делегации вошли студенты и преподаватели школы кинезиологии и рекреации. Для справки: кинезиология – наука о механике движений человека. В России эту научную дисциплину называют биомеханикой. Встреча с американскими студентами и преподавателями прошла 12 мая в одной из аудиторий ВлГУ. Ларри Дитц поблагодарил ребят за теплый прием и дружескую атмосферу и рассказал про Иллинойский университет. 

- Это мой первый визит в Россию. Но мы вчера поздно приехали. Поэтому мы немного увидели еще. Но самый главный элемент города, это не здания и не вещи, а люди. А люди, которых мы здесь встретили, очень тепло нас приветствовали, - рассказал Президент университета штата Иллинойс Ларри Дитц. 

Визит американской делегации проходит в рамках программы академического обмена с целью развития образовательных и научных программ. Владимирских студентов на встрече с американцами интересовало все - от учебного процесса до стипендии. 

Алла.jpg

- Граждане, так скажем, Америки мне очень близки, поскольку я сама была там уже три раза. Я езжу туда каждое лето работать и работать. Поэтому я не могла пропустить такое событие в нашем вузе. Поэтому я специально не пошла на пару вместе со своей группой. Мы провели время с пользой. Для меня эта тема поступления за рубеж является важной. Не могу сказать, поеду я туда учиться или нет, но я попробую, - поделилась студентка ВлГУ Алла Ларинская.  

По словам Ларри Дитца, университет штата Иллинойс включает в себя несколько колледжей. Педагогический, колледж наук и искусств, бизнес-колледж, а также колледж прикладной науки и технологий. По окончании Иллинойского университета студент имеет возможность получить ученую степень бакалавра, магистра и доктора наук. В университете обучается 21 тысяча студентов. При этом 2% учащихся – иностранцы.

Делегация университета штата Иллинойс пробудет в России до 21 мая. Кроме Владимира американские студенты посетят Муром и Москву.

  




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1