Общество
2016-08-29 15:54

Форум «Территория смыслов» станет круглогодичным (ВИДЕО)

Форум «Территория смыслов» станет круглогодичным (ВИДЕО)

Всероссийский молодежный форум «Территория смыслов на Клязьме» завершил работу. За два месяца его участниками стали восемь тысяч молодых специалистов из 85 регионов России и 43 зарубежных стран. В восьми тематических сменах приняли участие молодые ученые, политики, медики, журналисты, программисты, преподаватели общественных наук, специалисты области межнациональных отношений и руководители социальных проектов. Программа «Конвейер проектов» стала на форуме ключевой. 1253 человека представили через нее свои идеи экспертам, 244 из них получили гранты на их реализацию в размере 100, 200 и 300 тысяч рублей. Общий грантовый фонд составил более 49 миллионов рублей.

- Главный для нас итог, что в этом году программа была сделана таким образом, что фокус был на конкретные практические задания, что дает нам реальный инструмент после форума интегрировать и вовлекать участников форума в конкретные проекты, конкретную деятельность, конкретные мероприятия наши и наших партнеров. То есть очень важно понимать, что форум не заканчивается тем, что происходит здесь. Это реальный импульс и реальные возможности для того, чтобы дальше выстраивать профессиональную траекторию молодых людей, - говорит  Ксения Разуваева, директор ФГБУ «Роспатриотцентр».

- Форум «Территория смыслов» федеральный – важнейшая федеральная акция на будущий 2017 год – это всемирный фестиваль молодежи и студентов, который пройдет в нашей стране. И, конечно, следующий год – молодежной политики – пройдет под знаком этого форума. И уже решено, что лагерь «Территория смыслов» также будет работать, мы думаем, что именно в 2017 году область тоже будет принимать участие в обсуждении о том, как дальше развивать эту территорию, - говорит Михаил Колков, вице-губернатор Владимирской области. - Нам хочется потенциал этой территории использовать сполна, а он здесь огромный. – Как можно использовать? – Например, в виде круглогодичного лагеря. Например, загружая инфраструктуру находящихся рядом «Велеса» и «Политехника». Осваивая прекрасную природу здесь, потому что и Клязьма, и леса, и луга очень благотворно влияют на творческую активность и молодежи и гостей. Они отмечают, что сюда в несколько раз быстрее добираться, чем до «Селигера», ну и плюс огромные возможности посмотреть наши интереснейшие объекты, которые находятся совсем рядом. Пусть не в шаговой доступности, но очень недалеко. 




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой
смотреть все
mob_banner1