Общество
2020-05-28 10:50

Эксперт объяснил экономическую значимость трассы М-12 для Владимирской области

Эксперт объяснил экономическую значимость трассы М-12 для Владимирской области

Во Владимирской области пройдет трасса М-12. Как именно? Ее трассировку обсуждают уже несколько месяцев с учетом пожеланий жителей. В последнем варианте дорога после Лакинска свернет севернее федеральной трассы М-7, а после Колокши пойдет параллельно с Южным объездом Владимира. В Судогодском районе перед селом Погребищи ее планируют проложить левее — в сторону транспортной развязки под Бараками.

В любом случае появление новой транспортной артерии даст мощный толчок к развитию экономики Владимирской области области, считают эксперты.

— Не надо забывать, что строительство всегда влечет за собой порядка 8 рабочих мест в смежных отраслях. А по завершению строительства М-12 увеличится скорость передвижения. Психологически скорость влияет на расстояние. Это повлечет за собой рост турпотока и внутреннего туризма. Внутренний туризм влечет за собой увеличение инвестиций в инфраструктуру туристическую, что благотворительно скажется на экономике области, — отметил председатель регионального отделения общественной организации «Деловая Россия» Александр Субботин.

Специалисты утверждают, что в перспективе в плане транспортной доступности, трасса обеспечит жителей региона более быстрыми поездками в Москву. А также принесет пользу тем, кто работает в столице и приезжает домой или на дачу ежедневно или на выходных.

На правах рекламы.





Другие новости
В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здания для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!»
смотреть все
mob_banner1