Общество
2017-12-12 16:15

Экологи планируют благоустроить еще один пруд во Владимире

Экологи планируют благоустроить еще один пруд во Владимире

Обсудили экологические итоги года. На заседании комитета по жизнеобеспечению города Владимирского горсовета  с докладом выступил начальник отдела по охране окружающей среды Сергей Сухопаров. За плечами экологов более 100 значимых мероприятий: конференции, встречи, конкурсы, акции по посадке деревьев. В этом году приступили к рекультивации свалки в Оргтруде. На это из федерального и областного бюджетов выделено около 50 миллионов рублей. Последний этап рекультивации намечен на 2019 год. Уже в следующем году закончится рекультивация кусуновских карт под Владимиром. На данные мероприятия пойдет около 40 федеральных миллионов. 

Продолжается борьба со стихийными свалками. Один из самых значимых проектов - благоустройство пруда на Комиссарова. В ближайшие недели водоем начнут очищать, углублять и формировать берега «Соловьиного пруда №2»: так объект прозвали экологи. С территории уже убраны почти 70 гаражей, осталось демонтировать 50. Закончить работы планируют к сентябрю 2018 года. Правда денег на это в бюджете не заложено. Экологи надеются на спонсорскую поддержку. При этом уже планируют благоустроить еще и третий пруд.

— У нас уже намечается «Соловьиный пруд №3», как мы его называем. Это, значит, на Верхней Дуброве, где у нас строится спортивный комплекс, вот за ним (карьер возле школы №32, — прим. ред.). Договариваемся сейчас с архитектурой, чтобы они заложили определенные деньги. Даже уже есть смета на то, чтобы этот прудик почистить, углубить и сделать в каждом районе города хороший водный объект, — сообщил начальник отдела по охране окружающей среды администрации г. Владимира Сергей Сухопаров.

У главного эколога города спросили о качестве работы мусоровывозящих компаний. Сергей Сухопаров считает: при необходимости, они смогут справиться с сортировкой городского мусора. В целом, он считает Владимир вполне чистым городом. Уточнили депутаты вопрос контроля за недавно высаженными саженцами. За ними экологи наблюдают год, потом отдают на баланс МКУ «Благоустройство». Коснулись и проблемы обрезки деревьев. Это не совсем в компетенции отдела, ответил Сухопаров. Экологи занимаются вопросом целесообразности обрезки, но не самим процессом. Эту проблему решено взять на контроль.




Другие новости
Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту
смотреть все
mob_banner1