Общество
2020-08-03 13:50

До конца года во Владимирской области благоустроят 123 двора и 43 общественных территории

До конца года во Владимирской области благоустроят 123 двора и 43 общественных территории

Благодаря экономии, количество объектов, которые в этом году будут благоустроены в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды», увеличилось до 166: более комфортными и удобными станут 123 двора и 43 общественных территории области.

На сегодняшний день работы ведутся на 103 объектах – в 82 дворах и на 21 общественной территории. Уже благоустроено 30 дворов и 9 общественных пространств. На остальных объектах, добавленных в проект за счет экономии, работы начнутся после проведения необходимых процедур, - сообщает пресс-служба администрации области.

В следующем году работы по благоустройству пройдут в 31 муниципальном образовании области. Голосования по выбору дворовых и общественных территорий будут проводить до конца августа практически во всех из них вне не зависимости от численности населения. Напомним, что ранее обязанными проводить такие рейтинговые голосования были только муниципалитеты, в которых проживает более 20 тысяч человек.

                       Для справки:

            Муниципальные образования Владимирской области – участники проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году:

            1. г.Владимир

            2. г.Гусь-Хрустальный

            3. г.Ковров

            4. о.Муром

            5. ЗАТО г.Радужный

            6. г. Александров

            7. п. Балакирево

            8. г. Карабаново

            9. г. Струнино

            10. п. Мстера

            11. п. Никологоры

            12. г. Вязники

            13. г. Гороховец

            14. г. Курлово

            15. г. Камешково

            16. г. Киржач

            17. п. Мелехово

            18. г. Кольчугино

            19. г. Меленки

            20. г. Костерево

            21. г. Петушки

            22. г. Покров

            23. п. Вольгинский

            24. п. Городищи

            25. п. Красная Горбатка

            26. г. Лакинск

            27. г. Собинка

            28. п. Ставрово

            29. г. Судогда

            30. г. Суздаль

            31. г. Юрьев-Польский




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1