Общество
2017-11-03 12:29

Дмитрий Медведев оценил владимирский хлеб

Дмитрий Медведев оценил владимирский хлеб

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление о присуждении в 2017 году премий правительства за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг и внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества. Из 280 российских предприятий, выдвигавшихся на соискание премии, лауреатами стали 10, в их числе – ВЛАДИМИРСКИЙ ХЛЕБОКОМБИНАТ.

Претендентов на высшую награду в области качества отбирал Совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области качества, который возглавляет министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. С 2017 года конкурс на соискание премии проводит Роскачество.

Лауреатами премии 2017 года кроме АО «Владимирский хлебокомбинат» стали: ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный аграрный университет» (Ставропольский край), АО «ВЕРТЕКС» (город Санкт-Петербург), ПАО «Саратовский нефтеперерабатывающий завод» (Саратовская область) и ООО «Независимая лаборатория ИНВИТРО» (город Москва); ОАО «Эфирное» (Белгородская область), АО «Гипрогазоочистка» (город Москва), ООО «ТаграС-ЭнергоСервис» (Татарстан), ЗАО «Инфорум-Пром» (Рязанская область), ООО «Медовый дом» (Новгородская область).

Лидер по числу лауреатов премии – пищевая промышленность (четыре предприятия). Любопытно, что в 2016 году среди обладателей премии не было ни одного пищевого производства.

Заявки на соискание премии в 2017 году подали 280 российских предприятий из 61 субъекта. Это в 6 раз больше, чем в прошлом году, – в 2016-м их было лишь 49, в 2015-м – 42. Наибольшее число заявок поступило из Москвы (24), Московской области (18), Белгородской области (17), Санкт-Петербурга (12), Республики Татарстан (9), Свердловской (9), Тюменской (9), Ростовской (8) и Челябинской областей (8), а также Республики Мордовия (6).

СПРАВКА

Правительственная премия в области качества – высшая государственная награда в этой сфере, с 1996 г. вручается Председателем Правительства Российской Федерации предприятиям и организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

Проведение аудита и последующие рекомендации специалистов являются эффективным инструментом стимулирования предприятий совершенствовать организацию менеджмента и производства, повышать конкурентоспособность, внедрять новые технологии и инновации. 


На правах рекламы.




Другие новости
Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года
смотреть все
mob_banner1