Общество
2017-08-08 16:02

Для достройки школы в 8-ЮЗ ищут нового субподрядчика

Для достройки школы в 8-ЮЗ ищут нового субподрядчика

Школу в микрорайоне 8-ЮЗ Владимира сдадут к концу года. По словам директора департамента архитектуры и строительства администрации региона Сергея Коробкина, закончить работы в срок – дело чести, другого выхода нет. В конце декабря истекает срок, за который нужно освоить 347 федеральных миллионов. Из-за пробуксовки работ субподрядную организацию, по сути возглавлявшую стройку, поменяют. Сейчас для завершения школы ищут новых строителей. В первую очередь они положат кровлю и создадут тепловой контур.

– К сожалению, строительство этой школы началось не очень хорошо. Были пробуксовки, ну, мы об этом сказали в пятницу на совещании при вице-губернаторе. Все ушли оттуда, мягко говоря, немножко взбодренные, некоторые - вспотевшие, и я так думаю, что это даст положительный эффект для решения в дальнейшем этого вопроса, – сказал директор департамента строительства и архитектуры администрации владимирской области Сергей Коробкин.

Целый ряд социально значимых объектов Владимирской области готовится к сдаче и приемке в эксплуатацию. В конце августа в Вязниках откроется дом-интернат, названный в честь доктора Лизы. 1 сентября в селе Великодворье Гусь-Хрустального района откроется новая школа-сад. Ведется строительство школ на 550 мест в Кольчугине и Собинке. Во Владимире монтируют фундамент будущего Ледового дворца. Начато строительство крытого катка в Александрове. К слову, Ледовый дворец ожидается и в Судогде, но пока это далекая перспектива. В Суздале же строится стадион «Спартак».

А вот в Камешкове к 1 сентября планируют ввести в эксплуатацию территорию индустриального парка со всей инфраструктурой. На объект уже приходят первые инвесторы. В перспективе власти создадут около тысячи новых рабочих мест.

Сергей Коробкин.jpg

– Если вы помните, на строительство комплекса сооружений и создание индустриального парка привлечено 852 млн рублей. На сегодняшний момент введены в эксплуатацию водозаборные сооружения. Объект получился очень хороший, – уточнил Коробкин.

Среди первоочередных задач у властей – предоставление жилья обманутым дольщикам. Согласно реестру, их в регионе 130 человек – во Владимире, Александрове, Покрове и Муроме. Конкретных сроков решения проблемы нет. Все зависит от реализации областного закона №200. По нему строительная компания получает землю под застройку без торгов, но 10% от возводимой жилой площади отдает в пользу обделенных квартирами граждан. Приняты меры и для недопущения в дальнейшем таких ситуаций. Согласно изменениям в федеральном законе № 214, подрядчик может зарегистрировать договор долевого участия, только получив заключение от департамента.

Всего же в 2017 году в регионе планируют построить 685 тысяч квадратных метров жилья. Пока план выполнен на треть. 




Другие новости
Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024»
смотреть все
mob_banner1