Общество
2020-07-02 21:20

Члены политических партий Владимирской области высказались о поправках в Конституцию

Члены политических партий Владимирской области высказались о поправках в Конституцию

Во Владимирской области о поправках, внесенных в Конституцию РФ, высказались представители различных партий, в том числе оппозиционных. Они отметили важность изменений в главный закон страны.

Например, член УИК № 774 от КПРФ в городе Вязники Василий Кузин заявил, что партийная принадлежность здесь сейчас не так важна.

— Потому что действительно очень серьезное голосование по поправкам в Конституцию, — сказал Василий Кузин. — На нашем участке меры все соблюдены. Мы выходим и на придомовую территорию, и на дом. Все мы обязательно в халатах, масках, есть дезинфицирующие средства. То есть в плане безопасности все у нас соблюдено. От тех, кто голосует, жалоб нам не поступало.

О поправках высказался и депутат областного Заксобрания от КПСС Иван Алтухов.

— Голосование проходило очень четко, открыто, честно, организовано и безопасно. Люди подходили, им выдавались средства защиты, и люди спокойно голосовали. То есть все было очень открыто, спокойно и организовано на хорошем уровне, — сказал Иван Алтухов. — Новая Конституция даст нашей стране импульс для стабильного экономического развития, для повышения уровня и качества жизни, благосостояния каждого жителя и для нормальной счастливой жизни каждого россиянина.

Заместитель регионального ЗС Сергей Корнишов считает, что поправки актуальны, поскольку действующая Конституция была принята 27 лет назад, и они «назрели».

— Над поправками в Конституцию работали и общественные организации, и депутаты Государственной Думы, и юристы, которые разбираются в конституционном праве, поэтому собрали все те принципиально важные поправки, которые сейчас предусмотрены. Которые поддержал и Совет Федерации, Госдума, все парламентарии всех субъектов Российской Федерации, — сказал Сергей Корнишов.

Депутат Заксобрания от «Справедливой России» Андрей Маринин тоже высказался об изменениях.

— Первое, что я бы хотел сказать это то, что осознанно свой долг я уже исполнил: уже сходил на избирательный участок и проголосовал, — отметил Андрей Маринин. — Среди всего пакета поправок хочу отметить самые основные — это социальные поправки, главное, что нашим пенсионерам не реже 1 раза в год будет индексироваться пенсия, поддержка социальная и защита будет для детей, инвалидов, пенсионеров — это очень важные поправки. Так же хочу отметить, что очень важно, чтобы в Конституции нашей страны было прописано, что чиновник не имеет права иметь двойного гражданства, недвижимость за рубежом. Для меня очень важная поправка — это отчуждение территории, что подчеркивает суверенитет нашей страны.




Другие новости
Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Прокат самокатов появится во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме
смотреть все
mob_banner1