Общество
2019-05-22 09:00

Бытовой газ: как благо превращается в бомбу замедленного действия

Бытовой газ: как благо превращается в бомбу замедленного действия

Безопасность использования природного газа в быту стала темой очередной программы «Я — собственник».

До 1 марта 2019 года по поручению губернатора во Владимирской области со всеми потребителями газа должны были быть заключены договоры на техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования. Достигнута ли цель, и достаточно ли заключенных договоров для обеспечения безопасности? Вопросы закономерные, но перечень их далеко не исчерпывающий.

Как проводить техническое обслуживание, если договор заключен, а в квартиру собственник не пускает? Как обезопасить себя и свою семью, если по соседству проживают асоциальные граждане? Как быть, если газ в квартире не сетевой, а баллонный? Где провести поверку баллона? Почему пластиковые окна в квартире и вентилятор в вытяжном канале угрожают вашей жизни?

Хронометраж программы 1,5 часа. Много это или мало? Достаточно, чтобы задаться вопросом: почему в 2017-2018 годах произошло 44 взрыва бытового газа, повлекших за собой гибель людей и разрушение многоэтажек?




Другие новости
Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов Памятник Пушкину во Владимире установят на месте, где уже есть закладной камень Во Владимире прошли занятия Респираторной школы Во Владимирской области активисты ОНФ и предприниматели передали бойцам разведывательный дрон и внедорожник Игорь Краснов доложил Президенту об участии прокуратуры в вопросе лекарственного обеспечения льготников Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2024 года
смотреть все
mob_banner1