Общество
2016-12-30 11:25

«Без предварительной записи»: как уберечь свое здоровье в Новый год (ВИДЕО)

«Без предварительной записи»: как уберечь свое здоровье в Новый год (ВИДЕО)

Сегодня мы не только беседуем о здоровье, но и готовимся к предстоящим праздникам вместе с нашей гостьей - врачом-терапевтом Людмилой Пакулиной. 

Новогодние каникулы – прекрасный повод для обжорства. Столы ломятся от салатов, фруктов и бутербродов, рекой льётся лимонад, шампанское и кое-что покрепче. Хозяйки зарываются в кулинарные книги, выискивая оригинальные рецепты в надежде удивить гостей, а мужское население полдня катается по оптовым базам в поисках дешёвого алкоголя и мандаринов. А куда деваться – традиция! Как не омрачить праздник себе и близким, выясняем здесь и сейчас.

5.jpg

- Людмила Викторовна, с последним боем кремлевских курантов дикая смесь всевозможных блюд попадает в наш желудок. С какими продуктами нужно быть осторожней, а что можно есть без ограничений?

- Наступающий год – год Красного Петуха, поэтому в этот раз многие отказываются от курицы в качестве основного блюда. Чем лучше заменить этот диетический продукт?

- Чем лучше закусывать алкогольные напитки?

- Каким способом можно оградить себя от переедания? Есть ли какой-то препарат или средство, которое сможет устранить тяжесть в желудке?

- Дети в новогодние каникулы, как правило, едят много сладостей. Чем чреват такой «праздник живота»?

- Зачастую наши люди не избирательны в выборе горячительного. Рекой льются всевозможные напитки. Какой алкоголь лучше выбрать для праздничного застолья, чтоб потом не мучится от похмелья?

- Если все-таки случилось, что за время праздника перебрали с крепкими напитками, как быстро привести себя в норму? Достаточно часто при похмелье в ход идет старое испытанное средство — подобное лечится подобным. Как к этому относятся врачи? Действительно ли алкоголь может спасти от похмелья?

22222.png

- Как правило, новогодние угощения за один присест не съедаются. Их продолжают уничтожать на протяжении нескольких последующих дней. Как в этом случае не стать жертвой пищевого отравления? Что делать, если такая неприятность все-таки случилась?

- Фейерверки – неотъемлемая часть новогоднего торжества. Красиво, ярко, но небезопасно. Что необходимо знать, запуская салют в новогоднюю ночь?

- Рождественские каникулы в наступающим году продлятся до 9 января. Естественно, что многие отправятся на горки, катки, природу. Как оградить себя от переохлаждения?

- Первая помощь при обморожении?

- Активный отдых в праздники может обернуться еще травмами и ушибами. Понятно, что в первом случае понадобится врачебная помощь, а как быстро помочь себе при ушибе?

- Уже после того, как отгремят праздники, львиная доля женского населения ринется на борьбу с набранными килограммами. Можно ли сразу после всех этих излишеств морить себя голодом?

- Еще одна проблема, с которой сталкиваются повсеместно после новогодних каникул, - жизненный ритм сбился, сон стал сумбурным и беспокойным, а утро беспробудным. В таком состоянии до офиса добираются далеко не все. Как привести себя в рабочее состояние?

Спасибо, Людмила Викторовна за познавательную беседу. Можно считать, что к новогоднему марафону жители нашей области готовы!

Напоминаю, гостьей программы «Без предварительной записи» сегодня была врач-терапевт Людмила Пакулина.

Выпуск этой программы вы можете найти на сайте trc33.ru , в разделе «Без предварительной записи». 

 

 




Другие новости
401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов Памятник Пушкину во Владимире установят на месте, где уже есть закладной камень Во Владимире прошли занятия Респираторной школы Во Владимирской области активисты ОНФ и предприниматели передали бойцам разведывательный дрон и внедорожник Игорь Краснов доложил Президенту об участии прокуратуры в вопросе лекарственного обеспечения льготников Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2024 года Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодёжи от Владимирской области     Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как формируются вредные привычки?
смотреть все
mob_banner1