Общество
2017-11-28 19:36

«Белый дом» и «АгроЭкоТуризм» заключили соглашение о продвижении Владимирской области

«Белый дом» и «АгроЭкоТуризм» заключили соглашение о продвижении Владимирской области

Проект «Гастрономическая карта Владимирской области» переходит на новый этап. Об этом заявил вице-губернатор Михаил Колков в ходе круглого стола «Современный турпродукт: новые форматы приема, размещения и организации питания. Комплексная безопасность, антитеррористическая защищенность гостиниц и иных средств размещения». В ходе встречи, которая прошла 27 ноября, представители администрации Владимирской области и автономная некоммерческая организация по развитию национального туризма «АгроЭкоТуризм» подписали соглашение о комплексном продвижении 33-го региона в рамках проекта Федерального агентства по туризму РФ «Гастрономическая карта России». 

— Весь 2017 год все наблюдали, как региональный проект «Гастрономическая карта Владимирской области» динамично развивался и в результате перерос в федеральный проект «Гастрономическая карта России». Проект продемонстрировал тот факт, что органы власти и отраслевой бизнес могут успешно взаимодействовать и, объединившись, эффективно продвигать туристический и экспортный потенциал региона в России и за ее пределами. Владимирская область находится в логистическом центре регионов-организаторов Чемпионата мира по футболу 2018 года, и команда 33-го региона готовит интересные предложения для болельщиков и гостей ЧМ-2018 в области гастрономического туризма, — сообщил Михаил Колков. 

Федеральный проект «Гастрономическая карта России» стартовал в Суздале 3 августа, отметила его координатор Екатерина Шаповалова. А в августе-сентябре проект уже был запущен в 10 регионах страны, в том числе 5 городах-организаторах Чемпионата мира по футболу 2018. 

— Международное событие такого масштаба — это огромный стимул для регионов показать свою самобытность и уникальность через гастрономию, региональную кухню. При поддержке администрации Владимирской области и Владимирской ассоциации кулинаров, мы скоро представим вашему вниманию специальные футбольные меню Владимира — «Культурной столицы ЧМ-2018», — сказала Екатерина Шаповалова. 

В регионе-33 уже ведется плановая подготовка к ожидаемому наплыву туристов со всего мира в следующем году. Директор по развитию компании «Русский Проект» Алекс Русу  в ходе круглого стола поблагодарил Владимирскую Ассоциацию кулинаров за возможность обсудить предстоящее событие. 

— Я видел, как они слушают, задают вопросы, и я думаю, что предложенные советы будут правильно использованы для того, чтобы все прошло на высшем уровне и принесло результаты, как для города, так и для страны, — отметил Алекс Русу. 

Что касается соглашения, по мнению экспертов, оно крайне важно для развития индустрии туризма Владимирской области. Популяризация местного культурно-исторического наследия и гастрономических «изюминок» региона привлечет в область дополнительный турпоток. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Во Владимире появится особое меню для футбольных болельщиков ЧМ-2018 

Об этом зашла речь на Международном туристском форуме SIFT 2017, который прошел в Сочи (подробнее…).




Другие новости
Два района Владимирской области станут округами На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи Владимирские баскетболистки победили в первой игре финала Высшей Лиги В музее-заповеднике «Александровская слобода» открылась выставка «Дело в шляпе»
смотреть все
mob_banner1