Общество
2016-12-30 12:26

Акция "Полицейский Дед Мороз" (ВИДЕО)

Акция "Полицейский Дед Мороз" (ВИДЕО)

На детский утренник к необычным ребятам пришёл и необычный зимний волшебник. Во владимирском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних побывал полицейский Дед Мороз. В гости к воспитанникам интерната полицейские приходят регулярно. По словам правоохранителей, очень важно, чтобы дети знали их не только как стражей порядка, но и как людей с сердцем и душой.

- Хочется, чтобы у них всё наладилось, поэтому думаешь - если ты приедешь, внесёшь сам лично какую-то лепту в то, чтобы у них появилась хоть капля праздничного настроения, – уже хорошо, - говорит Елена Абрамова, заместитель начальника ООДУУП и ПДН УМВД РОССИИ по Владимирской области.


Зачастую именно полицейские приводят в этот интернат ребят из неблагополучных семей. Как отмечают сотрудники центра, правоохранители не оставляют ребят и всегда готовы подставить плечо юным воспитанникам.

- Поздравляют нас действительно очень много людей, и от всех идёт искреннее желание сделать ребятам подарок, увидеть их улыбки. От вас мы увидели, от вашего полицейского Деда Мороза, мы увидели ещё желание защитить и помочь, и для наших ребят это очень важно, - говорит Татьяна Мачинскене, заместитель директора владимирского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

В конце утренника дети тоже выступили в роли маленьких Дедов Морозов и Снегурочек. Гостям своего праздника они подарили пряники, которые испекли сами.




Другие новости
Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12% Во Владимирской области за 3 месяца построено около 350 тысяч квадратных метров жилья В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам Во Владимире 15 команд примут участие в слете «Орлята России» Владимирские спортсменки привезли серебро и бронзу с первенства России по борьбе на поясах В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1