Общество
2021-10-18 18:51

Коллеги Александра Авдеева в Обнинске рассказали о работе с ним

Коллеги Александра Авдеева в Обнинске рассказали о работе с ним
Фото: Администрация Владимирской области

Дворец спорта «Олимп» и инновационный центр города в Обнинске — одни из многих проектов, участие в которых принял экс-мер Обнинска, а ныне ВРИО губернатора Владимирской области, Александр Авдеев. 

«Это самый большой проект по спортивной деятельности в городе. Меня пригласили быть директором дворца спорта «Олимп», когда мэром города был Александр Авдеев» — вспоминает заслуженный мастер спорта и директор Калужского Дворца спорта Станислав Юрьевич Лопухов. 

Директор калужского Дворца спорта Станислав Лопухов тепло вспоминает работу с тогдашним мэром.

«Он достаточно грамотный специалист в сфере экономики. Когда у меня возникали вопросы я всегда мог к нему обратиться. Из разговора всегда можно было вынести много полезного и советы от него, скажем так, сыпались всегда» 

Станислав Юрьевич уверен, что в вопросах спорта во Владимирской области у Александра Авдеева большие перспективы. 

«У него есть достаточно серьезный опыт работы в этой сфере и он знает как правильно построить работу в учреждении и министерстве. Всегда достаточно серьезно относится к вопросам, связанных именно с профессиональным и массовым спортом».

Сегодня Обнинск украшает современный и технологичный центр с новой плиткой, водной гладью (местный «фонтан») и парк. О его создании рассказал архитектор города и коллега Авдеева Заливухин Илья Вячеславович.

«Как раз в 2011 году меня в Обнинск пригласил Александр Александрович Авдеев для того, чтобы создать новый центр города. Благодаря хорошей администрации, на протяжении всего времени получается реализовывать такие проекты, потому что люди, управляющие городом, неравнодушные. Также вышло и с Александр Александровичем. В результате нашей работы получился вот такой центр города, который сегодня пользуется популярностью у жителей Обнинска. Продолжаются работы по строительству парка, сделана водная гладь, благоустройство, многофункциональный жилой комплекс «Циалковский». Это только начало, работы ещё много. Сегодня мы видим, что все наши планы реализованыю» — вспоминает архитектор города и коллега Авдеева Заливухин Илья Вячеславович.

Он с теплом вспоминает как Александр Авдеев реагировал на необычные и интересные предложения и всегда шёл навстречу. 

«Александр Александрович всегда доверяет профессионалам, поэтому мне было легко с ним работать в Обнинске» — подытожил Заливухин. 

 




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1