Общество
2017-11-28 17:35

Владимирские призывники отправились служить в Севастополь

Владимирские призывники отправились служить в Севастополь

15 лучших призывников Владимирской области отправились служить в Севастополь. Целый год ребята будут защищать нашу родину в подшефной войсковой части. Сотрудничество длится уже 20 лет.

— Посмотрите историю взаимодействия  во Владимирской области с городом-героем Севастополем, с нашей подшефной бригадой — уже 20 лет. За это время прошло достаточно много событий. Но самое главное: возвращение Севастополя, Крыма в родную гавань, в Российскую Федерацию, — сказал первый заместитель руководителя аппарата администрации Владимирской области Виктор Кауров. 

— У нас сегодня 4-я по счету торжественная отправка в ряды вооруженных сил РФ. Данным мероприятием мы заканчиваем вот эту череду торжественных отправок. В принципе, уже 70% от того количества ребят, которых мы должны осенью отправить в ряды вооруженных сил, мы уже отправили, — сообщил и.о. военного комиссара Владимирской области Виктор Лебедев.

Для будущих солдат служба в этой части, действительно, особенный период в жизни. Ребята проходили строгий отбор. Категория годности «А», уровень образования не ниже среднего специального, рост — выше среднего.

— Ребята идут туда осознанно, ребята все с какой-то искрой в глазах, с желанием, действительно. И осознают, что это совсем другая жизнь, что надо будет и рано вставать, надо будет чему-то новому учиться… Но, может быть, вот этот их выбор станет их судьбой, — выразила надежды мэр города Владимир, председатель призывной комиссии г. Владимир  Ольга Деева.

Для некоторых призывников служба в Севастополе стала полной неожиданностью.

Денис.jpg

— Вчера нас вызвали в ОСП, сказали, что отправят в войска РХБЗ. Сидели-сидели, меня не забирали. Сегодня сказали, что поедешь в Севастополь, но я только рад, — поделился впечатлениями призывник из поселка городского типа Красная Горбатка Денис Горбонос.

На торжественной  отправке чествовали и ребят, кто уже прошел службу в подшефной части. Солдатам вручили ценные подарки.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1