Общество
2017-09-07 08:49

13 сентября Александру Филиппову вынесут приговор

13 сентября  Александру Филиппову вынесут приговор

Через неделю бывшему генеральному директору ООО ХК «МРГ-Инвест» Александру Филиппову, а также его экс-заместителю Валентине Сбитневой вынесут приговор. Напомним, их обвиняют в мошенничестве с тарифами.

Как утверждает сторона обвинения, Филиппов и Сбитнева передали в департамент цен и тарифов администрации Владимирской области ложные сведения, касающиеся установления тарифов на транспортировку электроэнергии. В результате сотрудники департамента утвердили завышенный тариф, нанеся ущерб 44 организациям.

Уголовное дело рассматривали 3,5 года. Суд назначил ряд экспертиз, в том числе комплексную проверку расчета заявленной мощности и тарифов в области электроэнергетики. Самих экспертов также подробно допросили.

«В Российской Федерации пока не сложилось обширной прецедентной базы по рассмотрению дел об экономических преступлениях в сфере электроэнергетики. Специфика дела потребовала от суда глубокого изучения многочисленных нормативно-правовых актов, регламентирующих функционирование данного сектора экономики», — сообщает пресс-служба Владимирского областного суда.

Приговор огласят 13 сентября в 10 утра.

Напомним, ранее в федеральный розыск был объявлен брат Филиппова – Алексей. Он является заместителем гендиректора компании «Владимирэнергосбыт».

По версии Следствия, Филиппов вместе с начальником отдела по работе с VIP-клиентами компании Еленой Сатаровой решили нажиться за счет потребителей электроэнергии. Сатарова, согласно его указанию, изменяла структуру математических расчетов нерегулируемых цен на электроэнергию. Это приводило к завышению стоимости электроэнергии.

Следствие выяснило, что преступными действиями подозреваемых 8 тысячам потребителей был причинен материальный ущерб в размере более 20 миллионов рублей. 




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1